Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Корелла не ест третий день

Корелла не ест третий день
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Купили кореллу, мальчика, желто-белый, возраст (по словам продавца) месяца три.
Птица на вид здоровая, на внешние раздражители реагирует, оперение чистое, перышко к перышку, лапки и клюв чистые, клоака чистая, хохолок чисто желтый, высокий.
Проблемы с адаптацией. Пугливая, не ест, не пьет третий день, относительно часто встряхивает перья и чистит их. сидит постоянно на двух лапках на жердочке. хохолок никогда не опускает. за день может немного полазить по клетке и сменить положение. довольно оживленная, но в то же время тихая птица.
выпустила на свой страх и риск политать, так как клетка маловата. 45-50 см высотой. пока нет возможности купить другую, но это в планах. сделал круг, и сел на каниз. просидел пару часов, потом словили и вернули в клетку. после этого стал немного пугливее чем был,но это понятно, стресс.
Стоит клетка в спальне на тумбочке, высотой где-то в метр, в углу.
С еды давала корм для средних попугаев, варила пшеничную кашу, давала капустный лист, морковку, вар. яйцо-ноль реакции. не ест. воду даю остуженную, кипеченную.-не пьет

Я понимаю, адаптация, стресс, новая обстановка, небольшая клетка. Со временем привыкнет . Единственное что ужасно беспокоит, что птичка не ест. Очень боюсь, места себе не нахожу.
Скажите пожалуйста что мы делаем не так, и как сделать так, чтобы птичка хотя бы начала кушать?
Заранее спасибо
18 октября 2013, 00:18
NikaK Написать
NikaK Пользователь
москва Был в сети: 30 августа, 17:14
вот сразу правильный рацион. кипяченую воду - ни в коем случае - убъете птичке почки.
»Рекомендуемые корма
- "Padovan" (в котором поменьше сухофруктов),
- "8 in 1",
- "Fiory",
- "Witte molen",
- "Prestige" (бельгийский)
- "РИО"
- Cunipic (Испания)
зерновую смесь от любого производителя (даже из рекомендуемого списка) из только что открытого пакета нужно проверить, прежде чем Вы дадите ее попугайчику. Запах корма не должен быть затхлым, плесневелым и вообще неприятным. На зернах не должно быть даже отдельных "паутинок". Если у щепотки зерновой смеси нет привкуса плесени и горечи (вкус должен быть сладковато-мучнистым), можно ее давать.
»Зелень можно выращивать на подоконнике - овес, пшеницу, ячмень, горох, чечевица, маш, нут, салат, тот же корм.
»Овощи и фрукты: кабачок, тыква, морковь, капуста (баланшированная), свекла (баланшированная), яблоко, апельсин, киви, абрикос, персик, бананы (ограниченно), вишню, черешню, сливу.
»Ветки березы, яблони, сливы, вишни, рябины, но обязательно промытые щеткой и обработаны крутым кипятком
»Каши - рис (бурый, красный, дикий), греча, перловка, пшеница, овсянка, горох, маш, нут, чечевица.
»Воду - лучше питьевую бутилированную детскую, без газа. Менять каждый день. Раз в неделю можно для профилактики добавлять на 1/3 поилки отвар ромашки аптечной, 2 капли меда, и 5 капель лимонного сока.
»В клетке должен быть минеральный меловой камень, сепия и кормушка с минералами (галька или гравий диаметром 1-2 мм, в размере 10-30 шт. Мел дробленный такого же диаметра, ракушечник, скорлупа от варенных яиц, вываренная 2 часа и измельченная до 2-4 мм, костная мука и сера).
»Хорошо бы курсами витамины специальные для птиц
Витамины нужно пить курсами (хорошие должны быть витамины - птичьи):
1. Beaphar - Комплекс витамина В - они хороши для оперения, а также в случае каких то нарушений в обменных процессах (их как правило дают по назначению орнитолога).
2. Beaphar Vinka - комплексные витамины на масляной основе
3. Beaphar Mausertropfen - комплексные витамины на водной основе.
4. Vita-sol

что сдлать - поставить клетку в спокойном месте, где минимально (пока) наличие людей, нет окон с летающими птицами. можно попробовать включить пение птиц тихонечко, дать ВСЁ вообще что возможно из корма, позвонить заводчику или в магазин - узнать что кушала птица. вода и корм постоянно в клетке?
18 октября 2013, 21:17
Томашевский Александр Написать
Томашевский Александр Пользователь
Москва Был в сети: 30 июля, 22:44
Добрый день
Очень странная адаптация.
Птица должна начать есть иначе она погибнет.
08 ноября 2013, 13:00

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!