Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Нашла голубя, похоже сломано крылышко(

Нашла голубя, похоже сломано крылышко(
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
Здравствуйте, 3 дня назад нашла голубя, он не может летать, был очень замерзший, я его обогрела, он начал есть, но не летает, одно крылышко немного свисает, он его даже не раскрывает, наверное оно сломано( Чем я могу ему помочь? Очень жалко его, я понимаю, что это не домашняя птица, но вернуть его на улицу я тоже не могу, очень хочу ему помочь снова полететь. Если это невозможно, то хотя бы немного починить крылышко, чтоб он не испытывал боли и мог его хотя бы раскрыть.
Помогите, если это возможно(((( Есть возможность приложить фотографии.
21 декабря 2011, 03:34
Опять Искатель Написать
Опять Искатель Пользователь
Кострома
Вы молодец. Лучше всего было бы его показать грамотному ветеринару. Пока что поите и кормите его. Возможно, крыло можно восстановить и летом выпустить птицу.

Сообщение отредактировано модератором 22.12.2011 00:18:18
21 декабря 2011, 20:24
Esther2
Esther2 Пользователь
Санкт-Петербург
Фото сломанного крыла дайте нам.Есть такая операция-остеосинтез, в Питере около 4000 руб, но выбрасывать на помойку потом в прямом смысле вы 4000 не захотите.А у вас дома он и так проживет.Крыло необходимо зафиксировать в естественном положении
Можно фото сломанного крыла? Ощупайте, где на сломанном крыле гематом (Утолщение), нет ли открытых ран?
И можно фото помета птицы?
21 декабря 2011, 21:54
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте! Птицу надо показать обязательно специалисту.
22 декабря 2011, 22:40
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
Вот крылышко. При нажатии на фотографию лучше видно.
23 декабря 2011, 00:03
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
.
23 декабря 2011, 00:08
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
.
23 декабря 2011, 00:10
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
.
23 декабря 2011, 00:11
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
Работники магазина,у которого я его нашла, сказали мне, что он там сидел уже более месяца, там же наверное всё срослось уже((((
23 декабря 2011, 00:13
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
Уважаемый Владимир Владимирович, а в вашей клинике его могут посмотреть? И мне очень бы хотелось узнать стоимость услуг. Нет, мне ни в коем случае не жаль денег на спасение птички, но я студентка и денег просто может не хватить(
23 декабря 2011, 00:13
Esther2
Esther2 Пользователь
Санкт-Петербург
Мдя...крыло срастается за 2 недели...Так гематом нет, ран?
Вы можете ощупать, где перелом? На фото не видно,что они провисает.
Волочит крыло по полу?
Помет мне его не нравится, на трихомоноз похоже.
Как он питается? Много ест или вяло?
23 декабря 2011, 00:39
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
По полу не волочит, трогать не дает его, похоже ему больно, он шипит на меня( Кушает моченый в воде хлеб,пшенку,пьет водичку, ест с аппетитом, съедает всё очень быстро, стоит мне отойти. А вы не знаете, в бесплатных ветеринарных его могут посмотреть? Или они уличного не станут лечить?( А ощупать я его пыталась, но он так шипит(
23 декабря 2011, 16:30
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
Вот такое больное.
23 декабря 2011, 17:02
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
. Свисает(
23 декабря 2011, 17:04
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
А вот такое здоровое)
23 декабря 2011, 17:05
Kipelusha Написать
Kipelusha Пользователь
Королёв Московской области
Иногда он его вот так задирает и сидит)
23 декабря 2011, 17:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!