Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Волнистый попугай стал пассивный, целыми днями спит, спрятав клюв в перья!

Волнистый попугай стал пассивный, целыми днями спит, спрятав клюв в перья!
LenKa016 Написать
LenKa016 Пользователь
Казань
Здравствуйте?

Разновидность: Волнистый попугай желто-зеленого цвета
Пол: Самец
Возраст: 2 года

1)Даете ли вы ей витамины (доза и курс), минералы (размер, состав частиц минералов и фирма производитель)?

Постоянно в клетке закреплен минеральный камень и минеральная смесь (2-3 мм, мел, толченая скорлупа яиц и т.д.) в кормушке отдельно от корма.

2)Какой смесью кормите (фирма, состав и доза в сутки)?Если хищник чем кормите?

Корм Рио предназначенный для кормления в период линьки.

3)Чем ещё кормите? опишите подробно что даете и как часто?

Основной рацион - это корм. Изредка, раз в 2-3 месяца листья салата, вареное яйцо. Около 3-5 дней назад впервые дала вареную гречневую кашу, съел с аппетитом.

4)Опишите помет птицы, много ли в нем белого по отношению к количеству помета? Какого цвета помет? Какой консистенции?

Помет обычный, сформированный, т.е. имеет форму. Поноса нет! Цвет зеленовато-коричневый, вроде бы. Белый цвет в помете присутствует, составлят 1/3 часть, примерно.

5) Летает ли птица вне клетки?

Да, летает, раз в неделю выпускаю. Летает под присмотром, в основном вылетает и сидит на люстре. Комнатные растения, еду со стола не ест, точно!

6) Принимает ли птица водные процедуры? Каким образом?

В летнее время ставила специальную пластмассовую ванночку, которая крепится к клетке. Он ее игнорирует, только может попить из нее.

7) Есть ли дома еще птицы, животные?

Да, есть волнистый попугай самка в возрасте 5-7 месяцев. Самку я приобрела 11 дней назад в магазине. Самка активная, выглядит здоровой.

8) Опишите проблему, опишите те признаки что вас насторожили, когда возникла, выложите фото?

Самец стал пассивный, сидит нахохлившись, часто спит, почти целый день, спрятав клюв в перья. Когда просыпается ест, поет (чирикает), но в основном спит, больше чем обычно. Продолжается это уже около 4-5 дней.
Около недели идет линька, был раздражительный, резались перья, чесал голову об качельку. Сейчас линька, подходит к завершению, перья новые прорезались, распушились. Но, на перьях присутствую частички в виде перхоти. Осмотрела перья, пухоедов вроде нет, чистый. Ночью не чешется.
Ест хорошо, с аппетитом.
Изменения на лапах, восковице отсутствуют.

Предпринятые мной меры:

Рассадила самца и самку в разные клетки. Так как самка активная, хочет играть, чирикает ему. А самец на нее не обращает внимание, спит, наверное слаб. Да и боюсь, чтоб самка не заболела.
Клетку с самцом накрыла легкой белой тканью и включила рядом лампу 60 Вт, накрыла, чтоб в глаза не светило от лампы.
Вот заварила еще настой ромашки, хочу разбавить с водой и налить ему в поилку.
05 ноября 2011, 15:36
LenKa016 Написать
LenKa016 Пользователь
Казань
Это дополнительное фото, ест.
05 ноября 2011, 15:45
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте! Птицу надо показать обязательно специалисту. Как у вас дела с витаминами, фирма, доза и курс? Что даете из минералов, состав и размер частиц? Какой смесью кормите, фирма, состав и доза в сутки? Чем еще кормите? Опишите помет птицы, много ли в нем белого? Мне нужны подробные, точные ответы, пишите в новой теме.Грейте под лампой мощностью 40-60 Вт, на расстоянии 50 см от дна клетки, в течение 3-4 часов 1 раз в день. И следить за дыханием, если во время прогрева появляется одышка, то прогрев приостановить. Гамавит по 0,5 мл на 50 мл поилки или в клюв по 4-5 капель в течение 7 дней. Зерновые без добавок витаминов и минералов по 2 ч.л. в сутки. Выложите фото помета.
05 ноября 2011, 17:50
LenKa016 Написать
LenKa016 Пользователь
Казань
Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Витамины за два года его жизни никогда не давала. Кормлю всегда кормом Рио. Раз в месяц яблоко, яйцо, листья салата.

Стала греть лампой.

Фото помета прикладываю. На дне клетке мельчайшие прозрачные чешуйки, похожие на перхоть, видимо от из-за линьки.
05 ноября 2011, 19:31
Кристина98 Написать
Кристина98 Пользователь
Ступино
1. Яйцо дают только гнездящимся парам и птенцам. Исключите.
2. Нужно разнообразить рацион. В организме нехватка витаминов. Давайте больше овощей и фруктов. Вот ссылка какие можно , какие нет !



http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=4&t=16330&start=0
05 ноября 2011, 20:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!