Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


протоколы лечения в ветеринарии

протоколы лечения в ветеринарии
aldonad@mail.ru Написать
aldonad@mail.ru Пользователь
Киев Был в сети: 01 июня, 01:29
Нашла в Инете протоколы лечения, в частности, по офтальмологии, которые утверждены Министерством здравоохранения, в гуманной медицине. Подскажите, пожалуйста, есть ил подобные протоколы для ветеринарной помощи. Кто их составляет, утверждает? Кто контролирует выполнение? Особенно в случае частных негосударственных клиник.
30 октября 2010, 16:07
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Протоколы как таковые имеются по лечению заболеваний у животных передающихся от животного к человеку. Других нет. Нет совсем - это наверное не совсем правильно. Скажем у сообщества Кардиологов ветеренаров есть протокол по лечению сердечных проблем, утвержденный общественным советом. Таким образом это не легитимный документ, который можно принять как за основу, так и оспорить заинтересованным лицом. /rn/
Спасибо, за вопрос, здоровья Вам и вашим питомцам. С уважением и признательностью.
08 ноября 2010, 13:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!