Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка ест целофановые пакеты

Кошка ест целофановые пакеты
porsvet Написать
porsvet Пользователь
Тюмень Был в сети: 29 мая, 08:16
Здравствуйте. Кошке 8 месяцев, а у меня она 4 месяца. Взяла её из "Потеряшек". С самого начала она жевала бумагу (любую). Я не придавала этому большого значения, списывая это на то, что у котёнка менялись зубки. Но теперь она начала жевать целлофан, полиэтилен, фольгированные пакеты (не важно с кошачьим кормом или с кофе). При чём, целлофановые пакеты, которые она жуёт и съедает - пустые.
Недавно стащила сникерс и сжевала часть (я вовремя отобрала), вместе с бумагой.

У меня таких "акул" ещё не было. Я в лёгком шоке.
Больше волнуюсь за её здоровье.
Возможно сможете подсказать, с чем это может быть связано?
08 декабря 2013, 11:13
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Поищите слово пикацизм-так называется это явление.Извращенный аппетит у кошек и котов.Это не моя формулировка,посмотрите это слово(пикацизм).У меня кошка первая любила найти кусочки скотча например.Кот до сих пор пытается жевать пакеты полиэтиленовые.Это вообще-то очень плохо.Стоит следить чтобы избежать больших проблем,связанных с непроходимостью пищевода.Вчера буквально разговаривала с женщиной у которой 10 летний кот.Говорит до сих пор жует провода.У моего кота-шнурки и пакеты на 1 месте((
Я из-за такой склонности кота к жеванию неподходящих предметов не ставлю елку и не вещаю мишуру.Следите за вашей кисой как бы не отведала и этого.Последствия ужасны могут быть.
И кстати,пикацизм бывает и у людей))
08 декабря 2013, 15:26
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Это могут быть как проблемы обмена веществ, так и проблемы ЖКТ.
Последнее рановато для молоденькой кошки.
Психологическая составляющая тоже не исключена, но в первую очередь нужно со здоровьем разбираться.

Развёрнутая биохимия крови, кал на копрологию (дело может быть в банальной глистной инвазии). УЗИ брюшной полости.
08 декабря 2013, 15:31
porsvet Написать
porsvet Пользователь
Тюмень Был в сети: 29 мая, 08:16
Спасибо. Почитала про пикацизм у кошек. Очень похоже.
Итак уже всё вроде убираю. Но она всегда найдёт, что пожевать. Недавно искусала журнал, а сегодня - документы, в пластиковом уголке.
Глистов быть не должно, т.к. кошка проглистогонена и привита. Но, всё таки, придётся пройти обследование у врача.
08 декабря 2013, 20:45
Ирина Калинина Написать
Ирина Калинина Пользователь
Москва Был в сети: 05 июня, 15:03
Здравствуйте.
Правильно, обязательно пройдите полное обследование.
15 декабря 2013, 18:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!