Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот орет и просится на улицу

Кот орет и просится на улицу
Svetlana98 Написать
Svetlana98 Пользователь
Самара Был в сети: 18 мая, 17:02
Доброго дня, помогите пожалуйста решить проблему с котиком. Ему 11 месяцев, взяли из приюта в 5,5. Кастрирован. Мебель не дерет, ходит в лоток, но неделю назад мы с ним стали выходить во двор (одевали шлеечку). Теперь кот орет днем, по ночам, царапает и пытается открыть дверь. Уже и водой брызгали, и отвлечь пытались, играли, и тапок в ход пошел - бесполезно. Уже поняли, что зря показали ему улицу, но можно как-то его отучить от этого?
Сам котик ласковый, до этого по ночам никогда не мяукал.
Помогите нам пожалуйста, очень переживаем
18 мая 2017, 07:39
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Грустно от того что проблемы тут в разделе чаще не у животных,а у людей.
Кому-то не хватает знаний,кому-то терпения.И в ход идут контрмеры.
Вот зачем брызгать и за тапок хвататься,если сами показали ему улицу?
Причем кот приютский,тут двойное терпение надо с такими.
У кошек трудно подавить инстинкты тапком,водой и тп мерам.
Svetlana98 очень переживаем


Незаметно.Вы уж определитесь вначале ,а потом крушите психику коту.
Наказанием ничего не добьетесь,однозначно.

18 мая 2017, 09:23
Svetlana98 Написать
Svetlana98 Пользователь
Самара Был в сети: 18 мая, 17:02
Хорошо, а делать что?
18 мая 2017, 16:01
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Отвлекать ,если вы не можете пойти погулять с ним,терпеть.
У меня тоже кот орет с утра до вечера,просто так.Но я до тапка не дохожу.Тоже пытаюсь отвлекать,пробую играть,когда есть время.Может на окно есть возможность сделать металлическое приспособление,на лето хотя бы .Или на балконе,если есть сетка крепкая чтобы погулял там?
Ну а так просто брызгать за то что проситься на улицу нет смысла,вы же его брали из любви к животным,а когда любят,то не обижают)
18 мая 2017, 17:49
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Наверное есть на заказ,если вы готовы к такому компромиссу.
http://upload.akusherstvo.ru/image1299213.jpghttp://upload.akusherstvo.ru/image1299214.jpg
http://upload.akusherstvo.ru/image1299215.jpghttp://upload.akusherstvo.ru/image1299217.jpg
http://upload.akusherstvo.ru/image1299218.jpg

завидую даже тем у кого есть)
18 мая 2017, 17:54
84 Написать
84 Пользователь
Москва Был в сети: 17 июля, 23:24
Svetlana98
У вас какие окна? Если пластиковые, то можно вызвать мастера и прикрутить петли, на которые крепится сетка-антикошка. Мы когда меняли окна, сразу заказали на все три окна антикошку. Это та же москитка, только из другого материала. Мои часто дерут об неё когти или вообще висят на ней звездой. Конечно, гоняю, потому что всё равно не уверена.

Но тем не менее, если окно открыто нараспашку, то коты "гуляют" возле этой сетки. Что называется и "овцы целы, и волки сыты".

Кстати. А почему не гуляете? Я своих постоянно вывожу во двор, если погода хорошая. Где-то прочитала, что это очень полезно для их психики.

А вот "гуляют" наши. Без всяких премудростей. Окно открыто нараспашку. В проёме - "сетка-антикошка". Младшенький любит зверски точить об неё когти. Гоняем, конечно, но сетка всё же выдерживает такое "зверское" обращение. Мы сразу заказывали окна с этой сеткой. Если у вас такой сетки нет, то можно заказать. Она где-то 2500 руб стоит, ну петли ещё накрутить на раму, на которых она держится. Это всё равно будет дешевле, чем если кошка упадёт с высоты и вы её потом лечить будете. У моей сестры кошка упала с 5-го этажа. Множественный оскольчатый перелом передних лап. Отдала за лечение около 30 тыс. Оно вам надо?


PS. Кстати, эта сетка очень скрадывает свет. На зиму мы их вынимаем из окон, моем и ставим за гардероб до весны.
18 мая 2017, 21:00
SvetlanaBorovik Написать
SvetlanaBorovik Пользователь
Москва Был в сети: 15 октября, 00:41
Животные хотят свободу, как и каждое существо. Своего кота сейчас я успокоить стараюсь ежедневно, чтобы не кричал. По 8 капель в водном растворе даю пустырник. Вывожу на поводке гулять днем на улицу почти каждый день. Когда сидит мой питомец на балконе, то окна закрываю. Думаю над тем, чтобы поставить сетку антикошка вот такую:


Для одной лишь цели - если я забуду закрыть окно, то мой кот не выпадет из окна.
14 октября 2017, 18:24
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
SvetlanaBorovikЖивотные хотят свободу, как и каждое существо. Своего кота сейчас я успокоить стараюсь ежедневно, чтобы не кричал. По 8 капель в водном растворе даю пустырник.


Далеко не каждое животное хочет погулять и пустырник не лучший вариант. Потому что спирт, содержащийся в большинстве таких успокоительных препаратов для людей окажется очень вредным для представителей семейства кошачьих.
Ради рекламы фирмы сеток,лучше перестаньте коту спиртяшку давать,а то привыкнет.

14 октября 2017, 20:03
84 Написать
84 Пользователь
Москва Был в сети: 17 июля, 23:24
Сейчас холодно. Сводите кошку пару раз на шлейке на улицу погулять. Думаю быстро домой запросится в тепло. Окно сейчас тоже не раскроешь настежь. Но иногда младшенький у нас орёт и яростно скребёт окно: открой. Открываю. Жадно нюхает холодный воздух... ровно 5 минут. Потом убегает.

Для успокоение есть специальные капли для животных: "Кот-баюн", "Стоп-стресс", "Фитекс".
14 октября 2017, 23:58
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Я тоже думаю, что у многих из "свободолюбивых" мигом отобьет желание гулять вынос на улицу в не самую лучшую погоду. Это в солнечную погоду, да по зеленой травке они готовы бродить часами и требовать еще и еще. А если на улице ноль и пасмурно... Коту наверняка быстро захочется домой, в тепло.
15 октября 2017, 09:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!