Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Не знаю что делать с котом уже год не могу приучить к лотку!!!!!

Не знаю что делать с котом уже год не могу приучить к лотку!!!!!
Lizabet Написать
Lizabet Пользователь
Москва
У меня уже не первый котик но этот жуть. С появления кота в доме мучаюсь не хочет он ходить в лоток. Сначала писал на пол из лотка бежал как ошпаренный.....Ну мучить котика не стала стала на пол класть одноразовые пеленки он писал туда потом потихоньку клала их в лоток он стал писать в лоток потом убрала их лотка и насыпала чуть чуть наполнитель он стал писать туда какал всегда рядом в лоток ни когда не ходил. Потом вообще сума сошел стал писать во все углы. Котик писал два раза в день утром и вечером поэтому как только он искал место над ним стояла и он писал в лоток но когда упускала ходил в угол.... пробовала в эти углы ставить лотки у меня их на каждый угол он лоток отодвигает и писает рядом. Потом все углы и места куда он ходит в туалет заставила коробками из под обуви он долгое время туда не ходил месяца 4, у меня был настоящий склад из коробок. Потом его переклинуло и он стал прям на коробки писать..... стала замечать что он любит укромные места купила туалет домик он какое то время стал туда писать потом стал там спать и в туалет перестал ходить.....В те места куда он писал пробовала и брызгать антигадин, и уксус, и апельсиновые корки даже миски с едой ставить он все равно писает в эти углы недавно стал писать в ботинки и домашние тапки пришлось все поднимать на высоту чтобы не достал...... Все доступные методы перепробованы неужели нету шансов приучить котика писать в лоток.....ни когда его не била но сегодня вывел только отмыла полы а он опять насал.взяла его за шкирку и потащила в туалет а он на меня шипеть.Может у кого то были такие проблемы????? Коту 1год и 3 месяца шотландский вислоухий кастрированный.Самое странное что этим летом вывозила кота на дачу там был лоток и он писал под стулом только в этот лоток ну а какал как всегда рядом....Дома в лоток не ходит принципиально...Пробовала разные лотки и сеткой и глубокие и бумагу туалетную туда рвала ну полное разнообразие и даже бумажку описаную клала все равно ходит в угол. Я его очень люблю но всякому терпению приходит конец.Можно ли его перевоспитать или все гиблое дело таким он и останется?
06 сентября 2010, 12:22
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Ветеринару показывали? Что у него с мочевыводящей системой?
Чем кормите?
Какие наполнители пробовали?
06 сентября 2010, 12:54
Lizabet Написать
Lizabet Пользователь
Москва
Был он у ветеринара все в порядке кушает роял конин сухой для кастрированных и стерелизованных и мясные консервы гурмен. Наполнитель катсан впитывающий, комкоющийся, древесные но он их стал есть поэтому убрали. Кот здоровый в детстве перенес чумку.
06 сентября 2010, 13:24
Irina-Novikova Написать
Irina-Novikova Пользователь
Ярославль
Мне помогло средство "Моё место.Да?". Котенок тоже сначала писал на пеленочку, когда я её убрала писал и в свою кроватку и мимо горшка и по углам. Котенок тоже примерно в одно и тоже время в туалет ходит, как он начинал суетиться, я сразу средство в горшок на пеленочку прыскала и он сам садился и дела делал свои
07 сентября 2010, 18:06
kitya Написать
kitya Пользователь
Челябинск
у меня была похожая ситуация,но однажды играя с котом мячиком,кинула его в ванну,кот за мячиком туда,стал играться,валяться,а потом,вдруг пописал там и ему понравилось,только он мимо горшка,мы его раз и в ванну,а потом хвалим и наглаживаем,ну и закрепилось,теперь это его большой горшок,попробуйте
07 сентября 2010, 21:31
Людмила Широн Написать
Людмила Широн Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 12:12
Здравствуйте!/rn/
Извините за поздний ответ!/rn/
/rn/
Котик у вас когда кастрирован? Причина кастрации и как изменилось поведение после операции?/rn/
Кота доктор просто осматривал или делали анализы и УЗИ? Когда в последний раз котику делали анализ мочи, УЗИ брюшной полости? Какая обстановка в доме: были ли новые люди, звери, были ли инциденты, когда котика что-то сильно пугало?
28 ноября 2010, 01:15
Sophie Написать
Sophie Пользователь
Москва
У меня, когда появляется новый, лотки по всем углам в квартире, и сама еще хожу, вынюхиваю, слежу за поведением. Если нахожу подарочек, кладу в ближайший лоток. А вообще смотрю, где ему больше нравится ходить, мож там темно, тепло, скрытно и прочее.
Мой Степа сначала пошел в лоточек, а потом стал ходить по разым углам. Он наложит, а я туда лоток ставлю потом. А потом Степан вообще стал писать лежа, думала, к врачу отнесу, читала, что это может быть для него больно, что-то не в порядке... Прошло.
Итог: дома 5 лотков обычных с сеточкой во всех помещениях, где тусуется новичок (пользуемся только в момент приучения "новенького", но туда с удовольствием ходят и "старикашки"), и 3 ванночки со съемными бортиками. Потом лоточки убираются, остаются ванночки. Наполнитель очень понравился древесный "Cats Best", но Вам он ведь не подойдет, ведь он вкусный для Вашего зайки? Я приучала с наполнителем "Pussy Cat" для взрослых, голубая упаковка. Есть еще и для котят, но там камешки слишком мелкие, пару раз попали в глазки.
Еще я когда приучаю, даже если в туалет ему не хочется, то все равно сажаю и давай брызгаться легонько наполнителем при нем, показывая, как здорово это - покопаться. Во всяком случае, зинтересовывается.
Одна ванночка у нас такая: http://superzoo.ru/demetra/data/medium/60090.jpg
Две другие вот такие: http://www.24-7-365.ru/pictures/1189980b.jpg
Если со здоровьем все ОК, то поэскпериментируйте с туалетами.
Мне кажется, это не так накладно - купить пару лотоков, чем потом находить свои собственные вещи по запаху.))))
У моей коллеги по работе дома одна кошка, и иногда она писает на кровать (если закрыли одну в комнате) или на дневник сыну. Может сходить на коврик в прихожей. Туалетное место для кошки только в туалете для людей. Я посоветовала поставить еще один лоточек в доступном месте, ну, на всякий случай. В ответ была произнесена потрясающая фраза: вот еще буду я, пусть ходит, где уже стоит. Действительно, кошка дура, что-ли?.. Она же ВСЕГДА должна делать то, что ей человек скажет...Кошка до сих пор иногда ходит мимо...

Но это мой личный опыт, нив коем случае не хочу навязывать. Ни в коем случае не умничаю, просто делюсь тем, что сработало у меня.
Удачи! И поменьше "описанных" объектов! ))))
28 ноября 2010, 17:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!