Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Трихомониаз у кошек

Трихомониаз у кошек
GoGreen Написать
GoGreen Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 января, 17:43
Доброе утро.
Очень нужно мнение опытных врачей. Хотя я и понимаю что поставить диагноз на расстоянии очень сложно.
Начало. Первый диагноз кишечный трихомоноз. Симптоматика была соответствующая . Стул со слизью,кровь,иногда просто слизь + запах. Перемены в поведении и снижение аппетита.
Назначили Ронидазол 30 мг на кг массы 14 дней. Такую дозировку кот не понес. Дикая побочка(почти перестал ходить,есть,пить) Итог 0.8 в течении 24 дней. Плюс гепатовет.
В итоге сейчас прошло 10 дней после прекращения приема Ронидазола. Кот никакой. Лежит. Много пьет. Кормим сами.Врач дал колоть гептрал 15 дней т.к. билирубин высокий. Грешит на печень. Кот уже до лотка не может дойти. Крайне слаб.
Британец . 6 лет .
Могу дать всю инфу по анализам. Спасибо.
07 января 2018, 09:04
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Думаю сейчас нужно стараться стабилизировать общее состояние (внутривенные капельницы). Ронидазол может оказывать гепатотоксичный эффект.
Для лечения трихомоноза ронидазол является препаратом выбора.
Можно использовать так же тинидазол.
12 января 2018, 16:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!