Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот после краш синдрома

Кот после краш синдрома
Татьяна1985 Написать
Татьяна1985 Пользователь
Челябинск
Добрый день. Ситуация такая 7 мая мой котик застрял в пластиковом окне, ориентировочное время его там пребывания -3 часа. После извлечения котика, оказалось что не работают задние лапы. В больнице поставлен диагноз краш-синдром и синдром ДВС. 08 мая сделана биохимия крови и ОАК. мочевина в крови 13,1, лейкоциты 14,5. Сделано УЗи внутренних органов, заключение - признаки сниженной функциональности почек. Ренген в дв3ух проекциях нарушений не выявил.Кот пролечен следующими препаратами: физраствор , кетофен, кентрикал, мильгама, пентоксифилин. 11 мая анализ ОАК и биохимия повторили. мочевина 7,3, лейкоциты 54,3. Доктор сказал что с почками все нормально и прописал по полтаблетки Синулокс. Котик выписан домой 11 мая. Кушает сам, в туалет ходит сам. В пятницу 13 мая начал самостоятельно ходить. Теперь по дому передвигается самостоятельно. Но задние лапки очень слабые, спинка колесом. Пытаюсь делать массаж. Сначала давался спокойно, теперь нервничает и хвостом шевелит - недоволен значит. Начиталась форумов : вроде как если бы были нарушения серьезные он бы не начал так быстро самостоятельно ходить, да и с туалетом были бы проблемы.Возможны ли такие проявления тромбоэмболии? Подскажите что делать, возможно ли восстановить прежнюю подвижность?
18 мая 2016, 20:54
Артемьева Виктория
Артемьева Виктория Пользователь
Москва Был в сети: 19 июня, 14:02
Здравствуйте. Одними признаками тромбоэмболии являются-полная потеря опороспособности на конечность,холодная на ощупь конечность,вокализация животного,одышка. Для консультации по поводу восстановления функции тазовых конечностей лучше обратится к хирургу-ортопеду.
20 июля 2016, 12:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!