Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Дезинфекция помещений после кошачьей чумки

Дезинфекция помещений после кошачьей чумки
Алинушка Написать
Алинушка Пользователь
Северодвинск Был в сети: 30 декабря, 23:25
Здравствуйте! У меня вопрос,касаемый дезинекции помещений.Дело в том,что у нас дома умер котенок от кошачьей чумки.Все полы мы хорошо промыли раствором доместоса(в пропорциях,примерно,1 к 5(вода)),НО! Почитав в интернете об этой инфекции поняла,что доместос чумке не по чем. Сегодня купила домой УФО-2 "Солнышко",но,понимаю,что и этого очень мало.Была в медтехнике и вет.лавках в поисках Лизола,Лизоформина,Глютекса или Аламидола.Не нашла.Эти дез.вещества в розницу не продают.Тут у меня возникла идея,ответ на которую в интернете не нашла. Можно ли заменить эти дез.вещества крутым раствором марганцовки? Если не поможет,то чем еще можно обработать поверхности,чтобы избавиться от вируса в доме?У меня дома полы-кафель,ламинат.Животных в ближайшие года 3 заводить больше не планируем,но постоянно ходим в гости к родителям,а у них дома русский той-2 года,и кошка 9 лет,перенесшая удаление матки,операцию на желудке 5 лет назад,не хочется принести эту заразу еще и им в дом.
ПС: у меня дома еще ребенок-1.5 года. И чем можно обработать ковер и дет.игрушки?
02 декабря 2012, 16:27
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Еще можно применить экодез, виркон. В магазинах мед.техники можно купить бак.лампу, только не ту, которая используется для кварцевания квартир и офисов, а ту, которая используется в хирургических отделениях больниц. Стоимость в Москве потолочный вариант, самый простой конструкции 1500 руб. Не знаю, как у вас.
Кошачья чумка собакам и людям не передается.
02 декабря 2012, 18:46
Алинушка Написать
Алинушка Пользователь
Северодвинск Был в сети: 30 декабря, 23:25
Спасибо!!!
Попробую поспрашивать еще и эти составы.К сожалению кварц.ламп для хирург.у не продают.Купила УФ облучатель,внутри кварцевая лампа для дом.исп-я. Он не подойдет,да?
03 декабря 2012, 01:38
Косарева Наталья Андреевна Написать
Косарева Наталья Андреевна Терапевт
Москва Был в сети: 26 августа, 17:15
Здравствуйте.
Обычная хлорка - самое лучшее средство при обработке дома после панлейкопении. Также Ваш облучатель - тоже очень хорошая вещь, если дело касается обработок вещей, игрушек, мебели... Только из комнаты во время облучения нужно убирать все цветы, рыбок и т.п.
Детям панлейкопения не передаётся.
Если кошка, к которой Вы ходите в гости, не будет иметь контакта с Вашей обувью то, думаю, всё обойдётся.
03 декабря 2012, 20:57
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Алинушка:

Спасибо!!!
Купила УФ облучатель,внутри кварцевая лампа для дом.исп-я. Он не подойдет,да?


Если УФ лампа внутри закрытого корпуса, то такая лампа используется для обеззараживания воздуха. А вам необходимо обеззаразить поверхности.

бактерицидные лампы открытого типа


Чем бактерицидные лампы отличаются от кварцевых ламп

04 декабря 2012, 07:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!