Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли котятам(2,5-3 мес) давать Тербинафин?

Можно ли котятам(2,5-3 мес) давать Тербинафин?
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - для лечения стригущего лишая(Микроспории) можно ли котятам давать Тербинафин? если да, то в какой дозировке и сколько дней? Болеет около месяца уже. До этого ставили Вакдерм один раз, второй не стали ставить. Мажем Хлоргексидином, Клотримазолом. У котёнка очаги на лопатке, лапах, хвосте, мордочка словно грязная, но сейчас уже лучше стала. Уши зарастают.
28 июля 2014, 20:33
Ирина Диго Написать
Ирина Диго Пользователь
кузнецк Был в сети: 31 июля, 16:04
Добрый день!Я сама недавно лечила котенка от микроспории.Нам один раз вкололи микродерм, от этого стали появляться болячки везде- облысели ушки, холка, хвост, лапы, по хребту. Я ничем не купала. Особо крупные очаги мазала ЯМом, лимонным соком. Но эффекта не было.Стала давала интраконазол, а именно Ирунин. Дозировку давала такую - 1 раз в день 10 мг на 1 кг веса( котенок был около 1 кг - капсулу 100 мг, делила на 10 частей на листочке в клеточку). Гепапротектор - гепатовет, 1-2 раза в день. Через 4 дня приема - крупные очаги стали заростать, и одновременно с этим локализовались старые и новые пятна. Стул был нормальым( как побочка от интраконазола может быть жидкий стул). Поила неделю. потом неделю перерыв. И так три курса. 4 дня назад закончили все 3 курса(6 недель). Котенок весь зарос. Активное обрастание начинается дней через 10 от начала лечения. Только котята быстро растут, поэтому корректируйте дозировку. Мы на начало курса были 800г, а к третьему курсу - почти 2кг!Удачи!! Все у Вас будет хорошо!!!
29 июля 2014, 18:34
Алла Комиссар Написать
Алла Комиссар Пользователь
Москва Был в сети: 17 ноября, 15:33
Здравствуйте! Лишай долго лечится, тем более какой-то сдвиг в лучшую сторону уже есть. Тербинафин не советую, а вот ирунин обычно хорош. Дом нужно брабатывать! Дымовые шашки клинафарм дым, полная дезинфекция растворами, лампами и т. д.
29 июля 2014, 22:52

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!