Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Прошу срочной помощи по панлейкопении.

Прошу срочной помощи по панлейкопении.
faraon83 Написать
faraon83 Пользователь
Краснодар Был в сети: 05 сентября, 23:53
Котенок бенгал. 5 месяцев. 2.9 кг.Привит 2 раза мультифит.
1)первый день. Увидел что котенок подавлен, много спит и прикрывает левый глаз.Выделений нет.
Стул нормальный. Сразу отвез в клинику. Попросил Чтобы у котенка взяли все анализы.
Анализ кала -Маркет панлейкопении положительный. Температура 39.4. Назначили препараты.
Фото прикладываю.Анализов и препаратов.
https://cloud.mail.ru/public/76e80fbd7d85%2Fimage-02-09-14-20-41-1.jpeg
https://cloud.mail.ru/public/6a4b57cf1aa1%2Fimage-02-09-14-20-41-2.jpeg
2)второй день. Котенок отказывается от еды и еды полностью. Вожу котенка на процедуры два раза в день.Температура 39.4. Котенок ослаб. Стул совсем немного и творожный.

3) третий день. Попросил сделать анализ крови. Уровень лейкоцитов упал еще.Котенок очень слаб.
https://cloud.mail.ru/public/5363b326d0e8%2Fimage-02-09-14-20-41.jpeg
Температура 39.3. Фото анализов прикрепил.

Прошу помощи от врачей, а также от людей кто смог вылечить эту болезнь. Сегодня в клинике был другой врач и сказал , что шансов вылечится от этой болезни практически нет.И чуть ли не крест поставил на нем. Я ему не верю, я буду биться до конца.
Я совсем не доктор. Но третью ночь читаю про эту болезнь. Изучаю ее.
Как добиться реконвалесценции? Чтобы он хотя бы начал есть.

На форуме прочитал про препарат нейпоген. Пробывал найти. В городе у нас его нет . В аптеке сказали его аналог нейпомакс. Может его стоит пробывать.
03 сентября 2014, 01:50
E.G. Написать
E.G. Пользователь
Москва Был в сети: 19 октября, 19:23
faraon83:


Единственное, что я хочу добавить я хочу купить нейпомакс.


Зачем? При чумке возникает лейкопения, а не нейтропения. Ваш выбор сейчас интерфероны - ронколейкин и циклоферон по схеме назначенной врачом

03 сентября 2014, 07:12
faraon83 Написать
faraon83 Пользователь
Краснодар Был в сети: 05 сентября, 23:53
Прочитал тут что нужен более сильный лейкопоэза стимулятор. Советовали использовать нейпоген. У нас его нет. Есть аналог нейпомакс. Основной компонент тоже филграстим.
Уже под холку ввел 0.1 мл.
Сегодня 4 день. Утром опять поехал на процедуры. Рвоты нет. Но позывы идут. Котенок не спит. Не может нормально улечься. Видимо внутри все болит.Состояние ухудшилось.
03 сентября 2014, 15:08
faraon83 Написать
faraon83 Пользователь
Краснодар Был в сети: 05 сентября, 23:53
Температура стала падать. Еле восстановил на грелке и отвез в клинику. Там сделали капельницу и дали на дом капельницу сделать.и препараты.
Я был расстроен очень. я все забыл что мне дали.Имею ввиду названия.
Котенок хотел умереть по нему было видно. После капельницы у него сейчас сонное состояние. Изо рта течет вода, а также из анального отверстия просто выходит зловонная жидкость. Лежит на пеленке. Я укрыл его полотенцем.
03 сентября 2014, 20:45
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Котенка еще и гентапримом добивают(( Поищите бета-лейкин.
По состоянию все плохо,к сожалению((
03 сентября 2014, 21:33
Елена401 Написать
Елена401 Пользователь
Тольятти Был в сети: 03 апреля, 01:31
написала в личку (красный конвертик в правом верхнем углу), прочтите
04 сентября 2014, 05:37
faraon83 Написать
faraon83 Пользователь
Краснодар Был в сети: 05 сентября, 23:53
Я уже отплакал его.
Взрослый дядька плакал как ребенок.
Спс что откликнулись.
06 сентября 2014, 03:50
Алла Комиссар Написать
Алла Комиссар Пользователь
Москва Был в сети: 17 ноября, 15:33
Да, нейпомакс стоит попробовать. Но, увы, и он не всегда помогает.
07 сентября 2014, 06:45

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!