Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Тест на СDV (ЧУМКА) у щенка показал положительный результат. Помогите, что делать?

Тест на СDV (ЧУМКА) у щенка показал положительный результат. Помогите, что делать?
Tekilka Написать
Tekilka Пользователь
Гуанчжоу Был в сети: 25 декабря, 13:36
Я сейчас нахожусь в Китае, русскоязычных врачей просто негде найти((((купили щенка голден ретривера в возрасте 2 месяца и неделя, сейчас ей 3 месяца. у собаки 3 дня был понос, иногда темно-зеленого цвета, иногда светло-коричневый с водой, один раз были малюсенькие прожилки крови в кале, раз в день была рвота. температура при всем этом была 38.6 - 39, в последний день упала до 38.3. Частота дыхания 22 в минуту. Собака активная, с удовольствием ест, играется, приносит тапки, не выглядит она заболевшей. Позвонила на родину в клинику, сказали что признаки отравления, в питомнике сказали, что делают тест щенкам, часто показывает две полоски, даже если собака здорова. Посоветуйте, что можно сделать??
Сейчас собака находится в клинике, ей ставят капельницы, запретили давать воду и еду. Умрет же от истощения=((((
Пожалуйста, помогите! Может у кого-то была похожая ситуация!!!
(есть уже две прививки, с другими собаками не контактировала)
21 декабря 2012, 22:40
Косарева Наталья Андреевна Написать
Косарева Наталья Андреевна Терапевт
Москва Был в сети: 26 августа, 17:15
Здравствуйте.
Вообще, мы доверяем экспресс-тестам на инфекции, так как этот тест может показать только ложноотрицательный результат, но не ложноположительный. Если заводчик говорит, что в питомнике у всех собак есть две полоски в тесте, значит, в питомнике идёт эпидемия чумы... Вакцинация никогда не даёт 100% гарантии.
Собаке, действительно, нужны внутривенные капельницы, как Вам и делают. Должен быть также антибиотик, иммуностимулятор, витамины, парентеральное питание в капельнице (глюкоза, аминокислоты, витамины, липиды). Единственное, мы всегда рекомендуем кормить щенков, если у них есть аппетит и желание есть. Голод назначается щенкам с неукротимой рвотой и отсутствием перистальтики желудочно-кишечного тракта (определяется по УЗИ).
По-возможности, распишите, какие препараты делают собаке, сдавали ли Вы какие-нибудь анализы, делали собаке УЗИ.
23 декабря 2012, 10:38
Tekilka Написать
Tekilka Пользователь
Гуанчжоу Был в сети: 25 декабря, 13:36
из всего того, что мне удалось перевести на русский, это глюкоза, синолокс, витамин ц и мутаген, и делают помимо капельниц 4 инъекции. Разрешили собаку забрать домой, кормить кормом размоченном в воде 3 раза в день и следить чтобы щенок побольше спал, сказали посадить в вольер. У щенка нет уже рвоты, калл нормальный, не понос. Но сегодня утром выпустила ее в туалет, сходила 4 раза подряд, потом начала попой по траве тереть, оказалось выпадение прямой кишки, я ее отвезла сразу в больницу, врач посмотрел, в итоге вытянул с заднего прохода кусок проволоки где-то размером 2-2.5 см. Могло ли проволка эта дать такой результат????
25 декабря 2012, 13:24
Косарева Наталья Андреевна Написать
Косарева Наталья Андреевна Терапевт
Москва Был в сети: 26 августа, 17:15
Здравствуйте.
Проволока могла привести к желудочно-кишечным расстройствам у собаки. Но положительный тест на чуму проволока дать не должна.
26 декабря 2012, 12:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!