Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


заболел аксолотль

заболел аксолотль
vikylya16 Написать
vikylya16 Пользователь
lvo
Здраствуйте у меня заболел аксолотль. Сама я подозреваю что наверное у него грибок, так как воврем не почистила аквариум от остатка пищи. + жара, и температура поднимется к +29 ,никак не могу охладить воду.
Живёт в акариуме 40литров. Еще есть 3 тернеции и два сома
Кормлю мотылем ,трубочником.
Аксолотль не ест, появились какие-то плямы, может перевернутся на спину.
Посоветуйте пожалуйста, что делать, очень хочу спасти его.
04 июня 2011, 21:03
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Это сепсис мягких тканей. Если вы не понизите температуру до 20 градусов лечить бесполезно.
Также добавьте в воду препараты микопур и бактопур по инструкции, также купайте по 30 мин в антипаре и таблетках ципролет 250 мг/0,5 л воды. Мажте самые пораженные участки кожи мазью тридерм.
08 июня 2011, 14:11
vikylya16 Написать
vikylya16 Пользователь
lvo
спасибо большое за совет
но к сожалению аксолотль умер еще 05.06 :(
09 июня 2011, 17:45
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Примите мои соболезнования.
09 июня 2011, 19:50
Nata_pilshikova Написать
Nata_pilshikova Пользователь
Каменка
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что происходит с аксолотлем? Он у нас всплывает хвостом к поверхности аквариума, почти не двигается.Это происходит уже три дня.Что надо делать? Чем лечить? Сын кормил его кузнечиками,он прекрасно ел,потом в какой-то момент просто стал всплывать и все.Вчера вроде все нормализовалось,но после того как сын дал маленький кусочек говядины,его опять подняло брюхом кверху.Вот сейчас так и лежит правда на дне.Я уж было подумала что все конец,коснулась его,а он зашевелился но позу не изменил.
20 июля 2011, 09:01
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Расскажите подробно об условиях его содержания.
21 июля 2011, 15:44
xbocmuk Написать
xbocmuk Пользователь
Rezekne
здравствуйте
Мой тоже заболел.
Была в отпуске 2 недели, кормёжкой занималась мама - 1 кубик мотыля в день на двоих.
По приезду заметила вроде как припухший лоб у альбина, не ест, мало двигается.
Так 3-4 дня.
Сегодня с утра начал кувыркаться по аквариуму, на живот никак перевернуться не может.
Отсадила в ведро, добавила bactopur direct и аэрацию.
Иногда переворачивается на живот, но такоё чувство, что конечности как не живые.
Что мне делать?
24 августа 2011, 16:22
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Уважаемые посетители.
Самую точную консультацию ветеринар может дать только при непосредственном осмотре вашего питомца. Но так как на форуме это невозможно сделать по вполне понятным причинам, пожалуйста, подробно опишите своих животных и условия их содержания.

Вот перечень вопросов, на которые необходимо дать ответ, если вы хотите получить консультацию специалиста.

1. Вид черепахи/тритона (трионикс, красноухая, болотная черепахи и т.д.; испанский, огнебрюхий тритон и т.д.). Разные виды требуют разных условий содержания.

2. Размер (для черепахи достаточно указать длину карапакса) и возраст.

3. Объем аквариума/террариума. Если вы содержите водные виды рептилий, то укажите так же объем воды и ее температуру.

4. Наличие суши и температура на суше.

5. Наличие лампы накаливания. Если она есть - укажите мощность и примерное расстояние до суши.

6. Наличие уф-лампы. Если уф-лампа есть, то укажите мощность uvb-излучения и расстояние до суши.

7. Наличие грунта (если есть - примерный размер), декораций (перечислите какие).

8. Для водных видов рептилий - наличие водного фильтра (если есть - укажите его мощность).

9. Для водных видов рептилий - как часто меняете воду в аквариуме, какую воду используете, сколько времени она отстаивается.

10. Как часто и чем кормите черепаху/тритона.

11. Если подкармливаете питомца витаминами, то укажите какими.

12. Если в аквариуме/террариуме содержатся еще какие-то животные, то перечислите их.

Затем опишите примерный возраст и размер питомца. Подробно опишите симптомы вызвавшие тревогу и скорость их развития. Выложите фото мест патологии.
А так же:
1) Есть ли выделения из ноздрей, рта.
2) Есть ли кровотечения, кровоподтеки, явные опухоли, выпадение внутренних органов.
3) Изменилось ли поведение питомца.
4) Есть ли проблемы с погружением или крен при плавании.

Помните, от полноты и точности предоставленной информации зависит точность и скорость постановки диагноза, а так же шансы на выживание и выздоровление питомца
27 августа 2011, 13:44
Lisanbka Написать
Lisanbka Пользователь
Rjhjktd
Здравствуйте! Мне кажется, очень на это надеюсь, что у моего питомца сепсис(((
Я уже давно может пару недель назад заметила у него на хвосте красное пятно не большого размера, кажется к сегодняшнему времени пятнышко стало больше( Ничего особенного за ним не замечала, так как он у меня не давно я еще не не совсем знаю что для них нормально)
Плавает нормально, в основном торчит у дна. Объем аквариума маленькие(еще не успели курить нормальный) где то 5-7 литров, воду стараюсь поддерживать 20 градусов, максимум 22. Грунт каменный крупный, еще добавила ракушек для красоты.
Растений мало всего одно и еще комочек моха плавает. Фильтр был но недавно сломался, скоро заменим! Также в аквариуме стоит акселератор, прочитала что он вроде нужен им. Кормлю мотылем через день по немногу около 7-8 штук. Раньше с ним жила шпорцовая жаба, но недавно загадочным образом от чего то умерла( Сам аксолотль еще маленький гдето см 10 - альбинос. Кроме пятна больше признаков других не вижу! Подскажите мне что делоать?
19 сентября 2011, 16:04
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Выложите фото места патологии в этой теме.
21 сентября 2011, 17:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!