Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


КОКЦИДОЗ!! Может ли щенок(1,5 месячный) заразиться от переболевшего кролика

КОКЦИДОЗ!! Может ли щенок(1,5 месячный) заразиться от переболевшего кролика
Tena Написать
Tena Пользователь
Тюмень Был в сети: 09 апреля, 20:28
1.Крольчонок декоративный заболел кокцидозом, лечили препаратом СОЛИКОКС,
Вес кролика 250 гр., 1-й день давали 0,2 мл соликокс из шприца в рот; 2-й день 3 мл., 3-й день 3 мл. Кролик ожил стал какать полноценными горошинами. Через 3 дня калл размягчился стал морать брюшко в какшках и на 5 день стал какать колбасками. Какие препараты можно подавать для восстановления стула?


2.!!!Может ли теперь этот крольчонок, заразить полуторамесячного щенка? Так как через 1 месяц заберем щенка из питомника в возрасте полутора месяцев, крольчонок постоянно будет его облизывать и лесть к нему, вообщем, будут находяться в тесном контакте, после острой формы кокцидоза, и до первого контакта со щенком пройдет 1 месяц.
Заранее благодарна за ответ грамотного специалиста!!
04 апреля 2017, 13:24
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. А повторно сдавали кал на изоспороз у кролика? Возможно, потребуетсы повторить курс лечения от кокцидиоза. Также стоит сдать нативный мазок кала, чтобы оценить и соотношение микрофлоры, и выявить другие виды простейших, если они там есть. Пока можете применять энтеросгель (по 0,5мл 2-3 раза в день), любой пробиотик (линекс, лактобактерин, нарине; ветеринарные - проколин, пробиотик проС).
В целом, у собак и кроликов паразитируют разные виды кокцидий. Так что для щенка кролик, тем более уже вылеченный, не должен представлять угрозу.
07 апреля 2017, 08:25
Tena Написать
Tena Пользователь
Тюмень Был в сети: 09 апреля, 20:28
Здравствуйте, нет повторно не сдавали, просто ветеринар назначил повторить Соликокс 3 дня сподрят по 0,2 мл , понаблюдала, что во время приема и несколько дней после у крольченка мягкий кал, выходит "колбасками" , затем все нормализовалось.
08 апреля 2017, 23:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!