Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


гиперкератоз у собаки

гиперкератоз у собаки
romanikova Написать
romanikova Пользователь
Краснознаменск Был в сети: 04 марта, 22:38
у моей собаки гиперкератоз.причина не ясна.кл.ан.крови и б/х+т3,т4 и ттг в норме. Постоянно чешется. Инъекции дексафорта помогают ровно на 10 дней.Сделала уже 3 в течении года.борбос кормится только готовым гипоалергенным кормом(роял канин,до этого дермакомфорт,до него экануба-ягненок с рисом).поэтому связывать данную проблему с аллергией не могу.кобелю 2года,не кастрат.дома еще 2 кошки,но они появились раньше него и было все нормально.я уже не знаю что и делать с ним.Проблемные места:грудь,шея,передние лапы и теперь уже голова пошла.
28 ноября 2012, 20:27
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Здравствуйте. Задавая вопрос, следует указать
1. Породу собаки
2. Проводятся ли обработки от блох и как часто
3. Как давно животное болеет или когда впервые появилось заболевание?
4. Какие анализы и исследования уже были проведены, результаты анализов (не только анализы крови, но и соскобы, возможно посевы и т.п.), на основании какого исследования был поставлен диагноз гиперкератоз?
5. Какое лечение кроме дексафорта проводилось и был ли эффект от лечения?
6. Приложите фотографии вашей собаки и мест поражения на коже крупным планом.

Пожалуйста, внимательно прочтите статьи по ссылкам ниже. Аллергическая реакция к компонентам пищи встречается достаточно редко. Гораздо чаще у собак регистрируется атопический дерматит (около 90% от всех аллергиков).

Аллергия у кошек и собак http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=178
Зуд у животных(животное чешется) http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=367
01 декабря 2012, 19:00
romanikova Написать
romanikova Пользователь
Краснознаменск Был в сети: 04 марта, 22:38
Доброго времени суток.Собаке 2 года,порода китайская хохлатая.Диагноз поставили в ветеринарной лечебнице.блох нет и других эктопаразитов тоже.Соскоб не брали(да и на предмет чего не ясно).могу привезти собаку в клинику к дерматологу(как записаться и какова стоимость первичного приема).Никакого лечения не проводилось.
05 декабря 2012, 21:47
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Гиперкератоз - это утолщение слоев кожи. Подобный диагноз ставится при помощи гистологического исследования (для анализа нужен кусочек кожи). На глаз такой диагноз поставить невозможно. Приложите фото собаки, я скажу вам, на что похожа клиническая картина болезни и какие анализы нужно сдать.
06 декабря 2012, 11:32

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!