Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


кошка чешет нос

кошка чешет нос
irina_klincova Написать
irina_klincova Пользователь
Сургут Тюменской области Был в сети: 04 июня, 20:28
Подскажите, кошке 15 лет, год назад стала чесать нос, решили аллергия на рыбу, исключили, а теперь снова расчесывает до крови!Может ли это быть аллергией на корма серии проплан?На какие либо консерванты входящие обычно в состав?И еще вопрос как можно приобрести препарат железа с витаминами проколоть дома самим?Витамины отказывается есть любые и раньше их не признавала, думаю железо с витаминами было бы неплохо, но увы у нас в Сургуте в ветклиниках почему то не применяют такие препараты!
19 декабря 2012, 21:01
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Здравствуйте. Задавая вопрос, следует указать
1. Проводятся ли обработки от блох и как часто
2. Какие анализы и исследования уже были проведены, результаты анализов
3. Какое лечение проводилось и был ли эффект от лечения
4. Приложите фото надлежащего качества
Аллергическая реакция на еду не начинается в таком возрасте и не может иметь циклического течения. Не может быть аллергии на какой-то корм того или иного производителя. Реакция возникает не на упаковку, а на белок, входящий в состав корма.
Для того, чтобы назначить кошке инъекции с железом, нужно знать уровень этого микроэлемента в крови. Делать кошке болезненные уколы только потому, что вам кажется, что это нужно, не логично. Если вы отмечаете бледность слизистых оболочек, не исключено, что у кошки проблемы с почками и, как следствие анемия. Железо в такой ситуации не помогает.
Витамины и микроэлементы добавлены к корму в необходимом количестве. Пожилому животному больше не нужно.
20 декабря 2012, 11:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!