Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Медикаменты от подкожного клеща у собаки

Медикаменты от подкожного клеща у собаки
gabrileeva_polya Написать
gabrileeva_polya Пользователь
Ухта
У собаки подкожный клещ(делали соскоб).Скажите пожалуйста,какие существуют препараты,кроме серной мази,чтобы хоть немного ускорить и улучшить лечение.У собаки большое поражение кожи:спина,морда,лапы,шея
26 марта 2010, 18:03
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Добрый вечер! Подкожный клещ - демодекс? Серная мазь вообще не лечит демодекоз. Сколько лет пит-бульке? Он молодой? С такими генерализованными поражениями лечение длительное. Нужно принимать ИВОМЕК (или его аналоги) через рот в определенной дозировке ежедневно до 2-х отрицательных соскобов с интервалом в месяц. Судя по фото у собачки есть и пиодермия - поэтому скорее всего нужен и системный антибиотик.
26 марта 2010, 21:26
gabrileeva_polya Написать
gabrileeva_polya Пользователь
Ухта
Здравствуйте.В клинике нам объяснили простыми словами,что это подкожный клещ,чесотка и выписали серную мазь.Пятна на спинке от соскобов.К сожалению возраста собаки не знаем.Мы её нашли на улице, хозяева не откликнулись на объявления.Думаю ему около двух лет,но не уверена.Огромное вам спасибо за вашу работу!
26 марта 2010, 22:24
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Доброй ночи! Уточните, обязательно, в клинике вид клеща. Если это чесоточный (зудневый) - то лечение одно и оно менее длительное , если демодекс - то другое.
28 марта 2010, 00:01
gabrileeva_polya Написать
gabrileeva_polya Пользователь
Ухта
Огромное спасибо,Наталия Юрьевна!Если бы не ваши рекомендации,мы не нашли бы в своём городе хорошего доктора и загубили бы собаку.Сейчас проходим лечение у другого врача.Собаке делают внутривенные и внутримышечные уколы,обрабатывают кожу.На неделе можно уже будет искупать шампунем"доктор".Зуд стал меньше и покраснения на коже.У собаки демодекоз и ещё два кожных заболевания.
28 марта 2010, 08:15
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
хорошо, а что от клеща- то Вам назначил доктор? Внутривенные зачем? Демодекс -лечится,как я уже писала, ежедневным приемом ивомека через рот. Какие еще два кожных заболевания?Спросите - как называются?:)
28 марта 2010, 14:19
gabrileeva_polya Написать
gabrileeva_polya Пользователь
Ухта
Добрый день.Ивомек врач давать опасается.А внутривенно колят потому,что обширное поражение кожи(лапы полностью лысые и красные,всё тело в струпьях и тоже красное,глазки гноятся)Сказали,что колят что-то для иммунитета,от самого заболевания и витамины.Внутривенно будут колоть дней 10 или 7.Завтра нам на приём,я подробно всё узнаю.Сегодня обрабатывали ранки чем-то типа зелёнки из баллончика.Приходится доверять всему лечению,потому что врач с квалификацией в городе один,а другой нам уже прописывал "лечение".Ещё выписали суспензию "СТОП-ЗУД".Спасибо вам за вашу работу и внимание.
28 марта 2010, 15:11
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
А без ивомека - вы не вылечитесь от клеща!:( и иммуномодуляторы при демодекозе не оказывают надлежащий эффект. Почему доктор боится ивомека? Предложите ему связаться со мной в системе личных сообщений - я расскажу ему про терапию демодекоза. эТО совсем не сложно и не страшно.%) Если собачка Ваша кушает, у нее нет поноса и рвота - капельницы ей совсем не нужны. Лучше потратьте деньги на ивомек! Зеленый спрей - видимо террамицин.
28 марта 2010, 16:32
nabob-km Написать
nabob-km Пользователь
Хабаровск
Здравствуйте уважаемая Наталья Юрьевна!У курца возраст 1 год генерализованная форма демодекса и стафилокок.(подтверждено соскобами)Мы живем в Хабаровске и с ветеренарией у нас очень плохо,ни квалифицированных врачей ни препаратов.Пришлось заказывать через интернет в Москве препараты.БАЙМЕК,СИНУЛОКС.Подскажите как принимать Баймек через рот ,по сколько,сколько раз в день,нужно ли делать перерывы?Собака 25кг.Нужно ли паралельно гепатопротекторы?
Заранее благодарна Света г. Хабаровск.
31 марта 2010, 04:28
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Ответила в личном сообщении
01 апреля 2010, 01:13
SAISER Написать
SAISER Пользователь
Волчанск
Здравствуйте, уважаемая Наталья Юрьевна! У меня тигровый боксёр возраст 2 года, он исскуственник. потому что мама умерла после родов, по всем признакам, которые я узнал с вашего форума у него демодекс, поражены все участки тела. С хорошими ветеринарами у нас проблема. Подскажите как принимать Ивомек через рот, по сколько раз в день. Собака весом около 25-30 кг или нужно какое-то другое лечение
Заранее благодарен Кирилл город Волчанск
06 апреля 2010, 16:37
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Добрый день, Кирилл! Для постановки диагноза демодекоз - недостаточно "всех признаков с нашего форума" - обязательно нужно сделать не менее 5 глубоких соскобов (до крови) и тогда уже можно будет говорить об ивомеке или другом лечении.
06 апреля 2010, 17:27
SAISER Написать
SAISER Пользователь
Волчанск
Добрый вечер, Наталья Юрьевна! По результатам анализа соскобов у моего боксёра не обнаружено демодекса, а также окароза , псеронтоза и нотоэдроза. Что у него на самом деле никто сказать не может, а он продолжает чесаться и мучатся. Вот его фото. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. С уважением Кирилл.
08 апреля 2010, 20:18
SAISER Написать
SAISER Пользователь
Волчанск
Добрый вечер, Наталья Юрьевна! По результатам анализа соскобов у моего боксёра не обнаружено демодекса, а также окароза , псеронтоза и нотоэдроза. Что у него на самом деле никто сказать не может, а он продолжает чесаться и мучатся. Вот его фото. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. С уважением Кирилл.
08 апреля 2010, 20:21
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Кирилл, Вам нужно найти доктора, который провел бы Вам диагностику аллергии. Как это сделать написано в наших статьях на сайте. По интернету достаточно сложно это сделать. Между пальчиками у него везде такие нарывы?Он их вылизывает? Нужна длительная антибиотикотерапия - и далее диагностика аллергии.
Почитайте здесь -
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=178
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=367
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=454
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=458
09 апреля 2010, 00:40
igor_72 Написать
igor_72 Пользователь
Мегион
здравствуйте Наталья!у моей собаки подкожный клещ. в городе где я живу . нет квалифицированных специалистов, глядя на собаку сердце разрывается , постоянно чешится, разгрызает себя. в ветеринарной аптеке кололи от подкожного клеща, помогало, временно,выходит то у хвоста,то в районе шеи,пёс ротвейлер,укол делали под кожу, между передних лопаток, теперь пёс не даёт делать укол, не удержать,давали порошок,но эффект слаб. Помогите!
22 апреля 2011, 23:40

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!