Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите у беременной кошки снова лишай!!!!

Помогите у беременной кошки снова лишай!!!!
Qamar29 Написать
Qamar29 Пользователь
Дубай Был в сети: 04 марта, 02:37
Два кота гималайца три годовалых и кошка годовалая, про лечила от лишая, долго и нудно, тут у третий секвестр роговицы начился и у нас не делают в эмиратах операцию, лечу медикаментозно, тут и у кота цвет глаза стал меняться стала лечить и его глаз. Тут заметила что у годовалой кошки у которой секвестр лишай тоже начался, побрили стали мыть низоралом мазать йодом и давать итраконазол по системе неделя через неделю по 5 мг на кг. Все заросло!!!

Тут началась у кошки течка и язва роговицы которая уже затянулась опять стала как прежде, как раз была последняя делеля итраконазола, сегодня третий день последней недели и тут обнаружила на холке болячку, подумала кот прикусил, но покаравшись нашла на голове большую и на ноге((((( кошка только что отгуляла и думаю беременная, я даже хотела последние дни не давать итраконазол а тут такое(((( мыла низоралом больше месяца!!!

Что делать помогите!!!! Как при итраконазоле и опять болячки плюс наверно она уже беременна и глаз лечим уде два месяца!!!! Пожалуйста подскажите что делать. Они жили два месяца в отдельной комнате. Только впустила обратно втпомещение и обнаружила снова болячки. Помогите!!!! С уважением Виктория.
26 февраля 2013, 07:56
glizina Написать
glizina Пользователь
Москва Был в сети: 31 мая, 06:27
Здравствуйте, Виктория. А вы сдавали анализы (посев) на лишай или лечение назначено имперически? Если кошка беременна, то остаются только наружные обработки. Лечение должно продолжаться до отрицательного посева. Разделить животных мало, условно здоровым тоже необходимо сдать посевы, т.к. они могут оказаться носителями.
03 марта 2013, 16:44
Qamar29 Написать
Qamar29 Пользователь
Дубай Был в сети: 04 марта, 02:37
Здравствуйте Мария!!!
В Эмиратах на посев не сдают, светят лампой и флаг в руки, даже интраконазол не прописывают, говорят мыть низоралом, мазать низоралом кремом ну и все!!! Про интраконазол вычитала на вашем сайте! Про лечила всех трех котов успешно, лечила два с лишнем месяца, держала в отдельной комнате, мыла ее и переодически кошек. У всех все заросло, просто последняя подхватила когда уже двух лечила. Просто удивило что на последней неделе лечения при применении этого лекарства нашла болячку причем большую.
Проблема что котов могут только посвятить лампой!!!
04 марта 2013, 02:22
glizina Написать
glizina Пользователь
Москва Был в сети: 31 мая, 06:27
Здравствуйте. Не во всех случаях дерматофиты светятся, как и не все болячки являются лишаем. Если вы недолечили кошечек, то возможна повторная инвазия. Необходимо не только обрабатывать самих животных, но бороться со спорами во внешней среде, квартире. Обрабатывать помещения, места их пребывания 10% хлорной известью, паром, постель и подстилки можно кипятить, также можно использовать свечи Клинофарм (один раз в 7-10 дней). Может у вас продается препарат Имаверол (это ветеринарный препарат, разводится согласно инструкции)- им можно обрабатывать как животных (1раз в 3 дня, беременных тоже)так и места их пребывания.
04 марта 2013, 14:40

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!