Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


у немецкой овчарки демодекоз

у немецкой овчарки демодекоз
love_dogs Написать
love_dogs Пользователь
Атырау
Здравствуйте. У меня немецкая овчарка (сука, возраст 8 месяцев) В 2 месяца она начала сильно чесаться, появились расчесы в области подмышек, ветеринар определил чесотку (без анализов),делали 3 укола с перерывом в 10 дней и мазали амидель-гелем и ЯМ БК 2 месяца с перерывом. Расчесы прошли, но собака все равно продолжала иногда чесаться. Потом сказали что это возможно аллергия на корм (кормили натуралкой), перешли на сухой роял канин. Стала меньше чесаться, но все равно полностью не проходит зуд. Недавно на локтях появились шелушащиеся уплотнения и около носа небольшие бугристости, ветеринар сказала, что не долечили чесотку. Сейчас опять делаем уколы и мажем мазью, добавляем в еду серу, но лучше не становиться.Она также продолжает чесаться, на боках теперь появились небольшие залысины с маленькой болячкой, в области паха кожа стала пупырчатой. Между подушками задних лап - кожа стала красная, образовалась болячка заходящая на подушечку. Анализов у нас в вет.клинике не делают, наблюдаемся у частного, а у него услуг подобного рода тоже нет. Слышала про препараты ивомек и амитразин, что вы еще можете посоветовать, какие либо мази, шампуни, имунностимуляторы?
27 мая 2010, 18:37
Команда Зоовет Написать
Команда Зоовет Пользователь
Москва Был в сети: 02 августа, 15:14
Без анализов нельзя лечить паразитарную инфекцию, где бы Вы не жили. Эмперически обработайте животное каплями на холку Стронхолд 3 раза с промежутком в 2 недели.Я бы рекомендовала сделать диагностику пищевой аллергии. Читайте на сайте статьи про причины зуда, аллергию, пиодерму и как исключить пищевую аллергию.
29 мая 2010, 15:27
marmak Написать
marmak Пользователь
о.Парос Был в сети: 27 октября, 18:33
Добрый вечер! У моей немецкой овчарки тоже обнаружили демодекоз и грибковые поражения кожи. Сейчас мы колем ивермектин 0,1 мл один раз в неделю. Врач сказал проколоть 4-6 раз. А против грибковых потом проколоть Поливак-ТМ 2-4 раза. Ответьте пожалуйста через какое время после ивермектина можно колоть вакцину и обработать собаку Стронхолдом. И какие капли на холку лучше в нашем случае Стронхолд или Адвантикс. Прочитала, что Стронхолд хороший препарат но у нас летом еще должна быть защита от комаров и москитов.
02 ноября 2011, 20:37
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Здравствуйте. Для того, чтобы вылечить демодекоз, необходимо ежедневное выпаивание ивермектина 1% в рот. Какие именно грибы обнаружены? Поливак не поможет вам избавиться от грибковых заболеваний кожи. Для этого применяют системные антимикотики (кетоконазол, итраконазол). Собаку нужно обработать Адвантиксом. Стронгхолд не нужен.
03 ноября 2011, 11:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!