Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки гниет нос

У собаки гниет нос
z-x-w Написать
z-x-w Пользователь
Москва
Добрый день! У нашей американского кокер-спаниеля проблемы с носом. Началось месяц назад с постоянной сухости, потом нос стал терять окрас, по кромке появились корчки. Врачи преположили авитаминоз, назначили "Аевит" на нос и внутрь. Но положение только ухудшается. Сейчас одна ноздря почти полностью закупорена, приобрела вид влажной, светлосерой субстанции, размер крыла носа постоянно увеличивается, как-будто внутри сильно опухла слизистая. На второй ноздре на днях тоже появились корчки и всё , наверное, будет по тому же сценарию. Сегодня сдали общий анализ крови и биохимию. Ни каких существенных отклонений там не нашли. (Ворсинки на носу- это от растрёпанной час назад мягкой игрушки)
08 мая 2010, 20:24
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Доброй ночи! Собака пожилая? Аевитом - хорошо - мажьте. Часто так проявляется гиперкератоз. И я бы еще рекомендовала сделать узи брюшной полости (посмотреть состояние печени). Биохимия при отсутствии острого воспалит. процесса - может оставаться спокойной.
09 мая 2010, 00:38
z-x-w Написать
z-x-w Пользователь
Москва
Спасибо. Собаке 5 лет, у неё эпилепсия,слабое сердце и мочекаменная болезнь. Она уже 9 месяцев принимает Паглюферал-1 и Энап., полгода есть лечебный корм URINARY S/O. Может Паглюферал-1 вызвать изменения в печени?
09 мая 2010, 11:47
Команда Зоовет Написать
Команда Зоовет Пользователь
Москва Был в сети: 02 августа, 15:14
Да вызывает, я бы начала с риноскопии.
09 мая 2010, 16:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!