Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки на голове ранка-болячка уже три недели. Лечение не помогает.

У собаки на голове ранка-болячка уже три недели. Лечение не помогает.
Марина Крикун Написать
Марина Крикун Пользователь
Дальнереченск, Приморский край
Здравствуйте. Три недели назад у собаки (английский кокер-спаниель, кобель, год и семь месяцев, живет в доме частном, днем в основном гуляет во дворе, общается там с дворовой собакой,в доме также живет кот, все животные проходят обработку от блох регулярно, кушает натуральный корм, привит всеми необходимыми прививками) появилась ранка, похожая на царапину. Мы помазали ее йодом. В ветеринарной аптеке посоветовали смазать ихтиоловой мазью, что было и сделано на следующий день. Но ранка воспалилась, покрылась корочкой, из под которой сочился гной. Вообщем не заживала она. Прошло еще пару дней. Повезли собаку в клинику, там его просветили лампой и сказали, что это не похоже на лишай. Выписали мазь целестодерм с гарамицином. Велели обрабатывать перекисью, потом смазывать мазью в течение двух недель. За это время ранка затянулась (шерсть мы на том месте выбрили), но вскоре вокруг нее появились новые ранки-гнойнички. Собака постоянно носит воротник, так как хочет чесать ранку. В данный момент мы продолжаем смазывать ранку мазью. Посоветуйте, что это может быть, на повторном приеме врач толком ничего сказать не могла, посоветовала прекратить мазать мазью и снять воротник. Обработка от блох проводится регулярно. Вот фото.Кожа темного цвета вокруг раны от йода.
17 апреля 2016, 12:27
Марина Крикун Написать
Марина Крикун Пользователь
Дальнереченск, Приморский край
Вот еще фото.
17 апреля 2016, 12:28
Кауркина Елена
Кауркина Елена Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 09 апреля, 10:49
Здравствуйте! Когда была крайняя обработка от блох? Ранку нужно не обрабатывать 3-4 дня и сделать цитологию, чтобы оценить есть ли вторичная микрофлора, какая и в каком количестве. Первопричиной может быть аллергическая реакция, паразитарные заболевания.
18 апреля 2016, 18:52

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!