Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Воспаление шишка на лапе

Воспаление шишка на лапе
Chif Написать
Chif Пользователь
Красноярск
Добрый день. У моего лабрадора 1,3года между пальцев на передних лапах появились красные шишки, как водянистые. Ветеринар смотрела, говорит может быть воспаление от сладкого. Давно не даю ничего подобного, яблоко может. Ерунда, он чешет их, это какя то зараза. Ест гречку или рис, говядину, печень, курицу, все вареное, морковку, яблоко. Корм не ест, до года кормила роял канином, про планом,был худой, совсем никак не ел. Сейчас поправился, но вот опять новая напасть. Скажите пожалуйста, чем полечить можно?
21 сентября 2012, 20:46
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фотографии участков поражения. Между какими именно пальцами располагаются шишки? Чаще всего подобные проявления наблюдаются при глубоком гнойном воспалении (пиодерме) на фоне той или иной аллергической реакции. Скорее всего вашей собаке необходимо назначение системных антибиотиков в дерматологических дозах на достаточно длительный срок.

Пиодерма http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=163
Аллергия у кошек и собак http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=178
Пищевая аллергия -как ее исключить http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=458
23 сентября 2012, 15:32
Chif Написать
Chif Пользователь
Красноярск
Добрый день, Надежда Ильинична. Спасибо огромное Вам, что ответили, я так благодарна. Эти шишки располагаются симметрично на обеих передних лапах, между наружным пальцем и третьим. Они поочередно, то проходят(прорывает и выходит сукровица какая то с водой), потом снова набухают, размеры не особо большие, если пес стоит на лапах, то шишек не видно. Чешутся в основном рано утром. Я лизать не даю, бинтую. Два дня привязываю левомеколь. Сегодня на пузе 2 красных прыща появились и уши бывает чешет. От блох(Барс капли 4уп. на 40 кг.веса животного) обрабатывала 04.09.12г., а от глистов еще не пили таблетки(Азинокс плюс дали в ветеринарке). Помогите ради Бога, очень Вас прошу, напишите, как лечить эту напасть. Проколоть собаку я сама смогу, посоветуйте чем и в какой дозировке. С уважением Ольга.
23 сентября 2012, 19:43
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Да, это действительно похоже на глубокую пиодерму (межпальцевый фурункулез). Но точно так же могут выглядеть межпальцевые кисты лабрадоров в стадии абсцедирования. Системное лечение я назначить не могу. Это должен делать реальный, а не виртуальный врач. При лечении дерматологических болезней у собак применяют не уколы, а таблетки. Что касается наружных обработок рекомендую следующее: мыть лапы 2 раза в день шампунем Доктор без дегтя (ветеринарная аптека), затем 2 раза в день наносить мазь Бактробан кожной концентрации (человеческая аптека). Если это кисты (а по внешнему виду определить это попросту невозможно) может потребоваться хирургическое лечение.
24 сентября 2012, 12:59
Chif Написать
Chif Пользователь
Красноярск
Надежда Ильинична, я искренне благодарна Вам за ответ. Для меня ценна информация, что Вы дали. Я не врач, но логически рассуждая, предположим, что это кисты, то возможно ли такое, что шишка вначале набухает, а потом спадает почти полностью, потом снова постепенно начинает набухать? Я приложу фото второй лапы, где шишка спала. И если предположим это пиодерма, то нужно отметить, что у собаки ранее были некоторые проявления аллергии, пятнышки на пузе, ушки чешет, на задней лапке на локте есть небольшое шелушение кожи. Может быть вероятность пиодермы выше, как Вы думаете?
А еще мы в июне месяце этого года ходили по ветклиникам с проблемой: у Чифа сильно воспалилась передняя левая лапа, наружная часть мякешки, и он хромал. Нам в одной поставили диагноз, аллергия, назначили пить тавегил, проблема не решалась. Мы в другую пошли, там хирург сделал снимок лапок и сказал, что операцию делать надо, протезировать косточку от плеча до локтя на обеих лапках, я отказалась, назначили пить норокарт, квамотел и мазь акридерм ГК. В итоге, я походила еще по клиникам и решила просто давать собаке фитокальций 5 ст.л. в день и рыбьего жира. Пока с костями все нормально, ножки ровненькие, не хромает. Думаю, не может ли это быть как то связано с нынешними шишками?
За любой ответ буду Вам признательна и благодарна. С уважением Ольга.
24 сентября 2012, 14:37
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Не исключено, что проблемы связаны. Но один диагноз (аллергия) вовсе не исключает другой (кисты).
Набухание области поражения может быть связано с нарастанием признаков бактериального воспаления и отеком. При его купировании опухоль спадает. При кистах это тоже возможно.
24 сентября 2012, 14:40
Chif Написать
Chif Пользователь
Красноярск
Да, я поняла, надо смотреть лично. Жалко, что я в Красноярске и не могу приехать к Вам. Благодарю, не часто в наших краях встретишь компетентного ветеринарного врача. Спасибо. Дай Бог вам и вашей семье здоровья. С уважением Ольга.
24 сентября 2012, 14:49
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Найдите врача, который захочет вам помочь. Пусть он напишет мне в системе личных сообщений. Я с удовольствием расскажу ему, что нужно делать.
24 сентября 2012, 15:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!