Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сердечная недостаточность у кошки.

Сердечная недостаточность у кошки.
sergoo Написать
sergoo Пользователь
Самара
У моей кошки (ей 4, 5 года, стерелизованная) три недели назад появилось тяжелое дыхание, иногда даже открывает рот, лежит только на животе, когда ложиться на бок, тут же ложиться снова на живот, плохой аппетит. Повезли в ветлечебницу она перенервничала тело все обмякло, язык посинел, пока ехали даже кряхтела. В ветлечебнице сказали что что-то сердечное, сделали кофеин и гамавит, то же самое плюс физраствор сказали колоть подкожно 3 дня. После уколов сделанных в ветлечебнице ей стало лучше, прокололи уколы 3 дня, через пару дней после того как перестали делать уколы все повторилось, сегодня ездели в другую ветлечебницу, у нее возле шее какое-то образование, сказали что у кошки воспалены все лимфоузлы, прописали делать антибиотики цефотоксим, причем как мы узнали потом в очень большой дозе, так же гамавит, супрастин, что-нибудь мочегонное, так же сказали мазать лимфоузлы березовым дегтем. Анализы никакие неделали. Проделали два дня уколы, которые нам прописали, на второй день ей стало лучше, она очень хорошо поела, но утром на третий день опять задышала ртом, повезли в ветклинику, тот же результат стала дышать ртом, задыхаться, язык посинел. Потом ездели в другую ветклинику, ее посмотрели сказали скорее всего что-то с кровью, нам сделали рентген, вроде сердце почти в норме, потом сделали узи, обнаружили признаки сердечной недостаточности, гидроперинард, гидротаракс (извените если немного неправильно написала диагноз), в полости перинарда и в илевральных полостях умеренное количество жидкости, сказали пункцию делать не надо, про лимфоузлы даже ничего не сказали. После третьего похода к ветеринару, нам назначили препараты - цефотоксим, фоспринил, дексаметазон, гамавит, максидин, Фуросимид, рибоксин, мы сдали кровь, нам сказали, что кровь плохая и еще добавили лигфол и анандин, на следующий день мы были у кардиолога, препараты уже стали колоть, кошке стало лучше, она ела, ходила в туалет, лежала на разных боках, кардиолог сказал , что болезнь сердца не первичная, назначил лечение - амприлан - таблетки по 5 мг - сначала 3-4 дня по 1/16, потом, по 1/8, кардиомагнил 75 мг по 1/5, дигогсин - 0, 1 мг - по 1/10 таблетки - все 1 раз в день в течении месяца, после того как закончили делать уколы кроме лигфола и анандина, кошке вновь стало хуже, стала дышать ртом, и животом очень сильно, все время лежала на животе, не ела. Вчера вновь были у ветеринара, сделали снова УЗИ, и нам назначили дексаметазон и фуросимид на 10 дней, сказали, что мы ее не вылечим. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
05 января 2011, 13:32
Филимонова Д.М. Написать
Филимонова Д.М. Пользователь
Москва Был в сети: 20 февраля, 13:37
выложите пожалуйста результаты рентгенологического и эхокардиографического обследований.
судя по описанию уевличенных лимфоузлов и появлению свободной жидкости в плевральной полости у Вашей кошки можно подозревать медиастенальную лимфосаркому (новообразование грудной клетки)....
12 января 2011, 12:57
sergoo Написать
sergoo Пользователь
Самара
Здравствуйте. Ксажалению рентгена у нас на руках нет.
12 января 2011, 18:36
sergoo Написать
sergoo Пользователь
Самара
Анализ крови
12 января 2011, 18:38
sergoo Написать
sergoo Пользователь
Самара
УЗИ
12 января 2011, 18:49
Филимонова Д.М. Написать
Филимонова Д.М. Пользователь
Москва Был в сети: 20 февраля, 13:37
если Ваш доктор подозреваент у кошки кардиопроблему (диагноз в заключении отсутствует)- подберите дозу мочегонных препаратов, на которой дыхание стабилизируется (например фуросемид 2-4 мг/кг 2-3 р/день)
23 января 2011, 15:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!