Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Диагноз у собаки периферический вестибулярный синдром и сотрясение мозга, какие препараты посоветуете?

Диагноз у собаки периферический вестибулярный синдром и сотрясение мозга, какие препараты посоветуете?
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте! У меня собака, породы русский спаниель. В результате падения сильно стукнулась головой. Сознание не теряла, сильно нарушена координация движений. Такое ощущение, что нет согласованности между задними лапами и передними. Собаку заносит, видно что у неё кружится голова. Утром рвота. Потом в течение дня не рвёт. Стала хуже кушать. Вялая. В туалет ходит нормально. Рентген ничего не показал.
Рефлексы все в норме ( обследовал ветеринар). Поставили диагноз у собаки периферический вестибулярный синдром в результате травмы. Собака весит 15 кг. Нам назначили лечение:
Бетасерк - 0,8 м/г 1 раз в день,
Пикамилон - 1 раз в день,
Целебролизин - 0,7 мл. - 1 раз в сутки.
После падения прошло 7 дней, каких-то явных улучшений не видно. Правильное ли лечение нам назначили? Может быть необходимо сменить дозировки? Как долго у собаки восстанавливается координация и улучшается состояние после такой травмы?
03 августа 2012, 06:26
петров станислав Написать
петров станислав Пользователь
Москва Был в сети: 10 октября, 17:54
Здравствуйте. возможно есть смысл добавить гормональные препараты, антибиотики, антиоксиданты. симптомы могут сохраняться до 1,5 месяцев. в некоторых случаях требуется проведение дополнительных исследований( анализы крови, рентген, мрт). проконсультируйтесь с лечащим врачом.
03 августа 2012, 13:12
Литинец Написать
Литинец Пользователь
Красноярск
Спасибо за ответ! А не подскажите какие гормональные средства, антибиотики и антиоксиданты лучше давать и в какой дозе, просто я очень сомневаюсь в высокой компетентности своего ветврача, делали рентген головы и шеи, на нем все в порядке.
05 августа 2012, 17:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!