Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Хруст в суставах у собаки.

Хруст в суставах у собаки.
Miroslava777 Написать
Miroslava777 Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 11 сентября, 21:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно помочь собаки в домашних условиях, порода Далматин, сучка 11 лет, питание натуральное (с учетом необходимых витамин и микроэлементов). В последнее (месяцев 5) заметили, что при вставании у собаки хрустят кости или (суставы). До этого были у ветеринара, сказали что артрит, пропили препарат: Страйд плюс, помогло частично, а при интенсивных нагрузках (бегаем с собакой по вечерам и ходим в лес на длительное время), натираем суставы гелем Алезан, помогает (нет боли у собаки после прогулок). Посоветуйте пожалуйста, что еще необходимо давать собаки в таком возрасте при болях и хрусте в суставах?
PS - делали ренген, все впорядке. Единственное на одной лапе на суставах 3 шишечки, они не болят, не растут, от чего они могли образоваться?
06 сентября 2013, 21:46
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
боль в суставах только нестероидными противовоспалительными препаратами снимается, ничего другого не придумали еще. интенсивные нагрузки собаке вы абсолютно напрасно даете - процесс необратимый, интенсивными нагрузками вы только ускоряете процесс разрушения суставного хряща.
07 сентября 2013, 15:28
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Добрый день!

К сожалению, в данной ситуации без осмотра точный диагноз установить не получится...Покажитесь хорошему специалисту….Требуется сделать рентген и осмотреть собаку для диагноза...

Пока можете пропить курс нестероидных противовоспалительных препаратов в сочетании с гастропротекторами…

Рикарфа, например. Дозировка два - четыре миллиграмма на килограмм один раз в день одну - две недели после еды. Давать нужно в сочетании с квамателом, чтобы не было гастрита или язвы, его дозировка 0.5 мг на кг 2 раза в день параллельно с НПВС… Квамател поможет избежать побочных эффектов на желудочно - кишечный тракт...
07 сентября 2013, 20:15

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!