Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка после операции удаление грыжи и стерилизации

Кошка после операции удаление грыжи и стерилизации
FiVi Написать
FiVi Пользователь
Малая Виска Был в сети: 04 июля, 21:42
Добрый вечер.1го июля кошке сделали сразу 2 операции (2 года, обычная трёхмастная кошечка, маленькая, средней пушистости) стерилизацию и удалили грыжу на животике. К сожалению в городе во всех аптеках закончились попоны и нам пришлось сделать нечто похожее, чтоб хоть как-то закрывало шов в экстренном порядке, пока кошка была под наркозом одели быстро. На следующий день одевали больше 2х часов, кошка не давалась, вырывалась и кричала. В итоге она начала сильно часто дышать с открытым ртом и шов закровил. С трудом смогли-таки надеть. Но она после этого забилась в холодный угол и не выходила до сегодня оттуда, пока сами не достали. Сегодня мы уже более спокойно и быстро сделали перевязку, развязали всего 2 завязочки( обрабатываем кутасептом), но у кошки горячий и сухой носик, она постоянно лежит на животике и по очереди трясёт лапками. Сегодня и вчера не ходила в туалет ни по-большому, ни по маленькому. Кушает, но не пьёт воду, еле заставили сегодня чуток попить. Принимает кошка по пол капсулы Линекса 2 раза в день(её рвало от всего до вчерашнего обеда) по пол таблетки Дексаметазона 2 раза в день и по пол таблетки Кальция глюконата 2 раза в день( рекомендации доктора). Смешиваем с едой. Кушать даём очень мало до 100 грамм еды в день( так сказал доктор, чтоб в проголодь) К доктору мы сможем попасть не раньше 5го июля. Дайте, пожалуйста, советы, что делать и должно-ли так проходить всё после операций.
03 июля 2016, 22:59
Багрова Елена Владимировна Написать
Багрова Елена Владимировна Врач интенсивной терапии
Москва Был в сети: 11 января, 11:39
Добрый день, очень странная терапия назначенная после оперативного вмешательства. Не желание кошки двигаться может быть протестом против "попоны", оценить насколько активна можно сняв попону и посмотреть как будет кошка себя вести. Наличие аппетита хороший прогностический признак, но кошка должна нормально ходить в туалет, имеет смысл сделать УЗИ, проверить наполнен ли мочевой и желательно сдать ОКА и Б/Х крови. Если есть возможность смените лечащего врача.
06 июля 2016, 23:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!