Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Котик хромает после уколов!

Котик хромает после уколов!
Милушка Написать
Милушка Пользователь
Уфа Был в сети: 02 сентября, 16:15
Здравствуйте!

Котёнок-подросток, 9 месяцев, взят с улицы (подкидыш).



Кастрирован в начале января. 12-го января заболел кальцивирозом.
Ветврач назначил: фоспренил и гамавит подкожно, триприм внутримышечно.

Уколы делала дома сама. Позавчера вечером сделала пятый (последний укол) триприма в мышцу. Укол получился болезненным - котик закричал...

А вчера утром я заметила, что мой Барсик хромает. Сегодня - тоже хромает. У него как бы "проседает" задняя ножка. Прыгать при этом не разучился - только что на шкаф запрыгнул со стола... А вот при ходьбе - припадает на лапку... :(

Очень переживаю... :( Что это может быть?
19 января 2013, 14:15
Виктор Анатольевич Богачев Написать
Виктор Анатольевич Богачев Пользователь
Москва Был в сети: 20 августа, 19:20
Вероятнее всего иньекция пришлась в область близлежащую к нерву и вызвало его компрессию. Это пройдет само, но может потребовать достаточного времени.
22 января 2013, 01:37
Милушка Написать
Милушка Пользователь
Уфа Был в сети: 02 сентября, 16:15
Спасибо за ответы :)
23 января 2013, 19:12
Милушка Написать
Милушка Пользователь
Уфа Был в сети: 02 сентября, 16:15
Здравствуйте!

Хочу написать, что у нас всё в порядке. Хромота постепенно уменьшилась, на днях уже была совсем незаметной, а сегодня смотрю - мой Барсик ровненько ходит. В общем, всё (т-т-т) прошло.

Спасибо большое ещё раз всем, кто откликнулся! :)
08 февраля 2013, 14:28
Виктор Анатольевич Богачев Написать
Виктор Анатольевич Богачев Пользователь
Москва Был в сети: 20 августа, 19:20
Мы рады за вас.
08 февраля 2013, 21:42
baroc345 Написать
baroc345 Пользователь
Москва Был в сети: 16 июня, 13:03
Это здорово что котейка перестал хромать. Молодцы. Не болейте.
08 февраля 2013, 23:19
baroc345 Написать
baroc345 Пользователь
Москва Был в сети: 16 июня, 13:03
baroc345:

Это здорово что котейка перестал хромать. Молодцы. Не болейте.

А время то и правда достаточно прошло,как доктор написал.

08 февраля 2013, 23:21
Милушка Написать
Милушка Пользователь
Уфа Был в сети: 02 сентября, 16:15
baroc345:

baroc345:

Это здорово что котейка перестал хромать. Молодцы. Не болейте.

А время то и правда достаточно прошло,как доктор написал.


Спасибо, постараемся быть здоровенькими! :)

Если считать с 18-го января, то где-то в начале февраля, числа 3-5-го, ещё чуть-чуть еле заметно прихрамывал, а с 8-го - уже совсем нормально ходит. Где-то две-три недели прошло до полного выздоровления.

Всем хочу посоветовать - берите для внутримышечных уколов кошкам самые маленькие иголки. Наш неудачный укол был сделан более длинной иголкой, чем обычно (маленькие иголки закончились)...

09 февраля 2013, 18:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!