Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Крик о помощи, у кота не заживает огромный абсцесс уже месяц!

Крик о помощи, у кота не заживает огромный абсцесс уже месяц!
doverchivaya@mail.ru Написать
doverchivaya@mail.ru Пользователь
Минск Был в сети: 14 августа, 09:20
Добрый день. Около двух месяцев назад кот стал грустным, неактивным, появились мутноватые выделения из носа. Пошли к врачу - температура, врач уколол антибиотик, все прошло. Через неделю та же ситуация, но стала подпухать область над глазом. Врач предположил, что воспаление слезного протока из-за носа. Прокололи антибиотики. Эффекта нет. Другой врач сказал капать капли в нос и глаз. Ноль эффекта. Пошли к третьему врачу. Сказал, воспаление. Прокололи антибиотик. Ничего. Врач делает разрез, оттуда выходит жуткий гной. Антибиотики - коту супер. Все, парень здоров. Проходит дней 7 после операции - у кота вскрывается место разреза, опять жуткая опухоль -- опять антибиотики. Через неделю врач говорит, что у кота гранулема, вскрывает рану, чистит - опять антибиотики. После операции прошло 7 дней, ничего не происходит, рана не заживает старая, заживает неплохо шов от последнего разреза). Антибиотик - цефтриаксон. Мазь – левомиколь и мастиет форте. Кололи гамавит 10 дней. Коту 4 года. Кастрирован. Живет только в квартире. Других животных нет. На фото - так рана выглядела до последней операции.(это было написано полторы недели назад). Сейчас опухоль больше. Кстати, она уменьшилась была значительно, после того, как доктор уколол кота дексаметазоном (вроде так).

8 августа были у другого врача, сделали узи и биохимию, там все ок, хоть в космос, по узи только песок в желчном пузыре. Назначили на 26 августа цитологию, пить по полтаблетки преднизолона, полтаблетки флемоклав 250,промывать рану фурацилином и капать на ранки ципрофлоксацином для глаз. сегодня понедельник, опухоль стала больше,кот чихает, когда наклоняется, к примеру, над кормушкой, не дышит ноздря, которая возле раны.
Что это? Может, это и не онкология вовсе, может, это грибок какой, клещ, ну или герпес в конце концов?
11 августа 2014, 16:01
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Добрый день!

К сожалению, в данной ситуации без осмотра точный диагноз установить не получится...Покажитесь хорошему специалисту…Возможно, потребуется также сдать анализы крови и выполнить ультразвуковое исследование брюшной полости и сделать рентген...

Причин у такого состояния может быть очень много и без дополнительный исследований и осмотра сказать что то конкретное невозможно...Советую Вам показаться на прием к хорошему специалисту и выполнить полное обследование!
23 августа 2014, 17:04
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Нужен курс антибиотиков, например, синулокс в дозировке 12.5 миллиграмм на килограмм два раза в день одну - две недели...

Для начала нужно провести первичную хирургическую обработку раны - тщательно выбрить участок с шерстью вокруг раны...Обязательно носить воротник, чтобы избежать разлизывания...И установить в полость раны дренаж...

Промывают раны чаще всего 0.25% диоксидином или хлоргекседином и закладывают мазь левомеколь два раза в день.
23 августа 2014, 17:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!