Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Менингит у собаки

Менингит у собаки
chizhovpawel Написать
chizhovpawel Пользователь
Москва
Добрый день!
У моей собаки (Амстафф, кличка Брюс, возраст 6 лет) примерно месяц назад произошла парализация левой стороны морды - отвисла щека, уха, появилось сильное слюновыделение. Обратились в клинику поставили диагноз отит среднего уха с поражением троичного нерва, прописали антибиотик супракс 400 - 1,2 таблетки в день. Начали пить лекарства. Дальше у собаки появились симптомы поражения уже правой части морды и стала заметна раскоординация движений. Обратились в Вашу клинику, были на приему у врача, было подозрение на опухоль мозга, решили сделать МРТ головного мозга. МРТ сделали - диагноз менингит. К сожалению определить его тип не удалось, поскольку попытка забора ликвора, из-за особенностей черепа нашей собаки, не удалась. Назначили лечение - прием Супракса 400 мг - 2 раза в день по 1 таблетке, на период до 2-х месяцев. Раскоординация движений стала заметно меньше, пес стал более активным, но паралич щек еще к сожалению остался. А 2 дня назад я заметил у собаки после мочеиспускания небольшие капли крови. Недержания мочи и задержек мочеиспускания у собаки нет, мочеиспускание нормальное, крови в моче нет, а после прогулки, когда полежит на полу заметны капли со следами крови.
Подскажите, пожалуйста, может ли это являться следствием длительного приема антибиотика, пьем уже почти 3 недели, могли ли пойти осложнения на почки или я зря волнуюсь? Нам назначили появиться через месяц, раньше, если собаке вдруг станет плохо, ей вроде лучше, но вот переживаю из-за появления крови. Может ли из-за антибиотиков развиться почечная недостаточность?
11 августа 2012, 19:34
Виктор Анатольевич Богачев Написать
Виктор Анатольевич Богачев Пользователь
Москва Был в сети: 20 августа, 19:20
Здравствуйте!
Не наблюдал никогда такой реакции на антибиотикотерапию. Вероятнее всего это абсолютно несвязанные проблемы. Сделайте УЗИ брюшной полости
13 августа 2012, 09:53

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!