Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Отторжение шовного материала

Отторжение шовного материала
vano_484 Написать
vano_484 Пользователь
Пермь
Добрый день! У меня кошечка шотландская, 9 месяцев. Сделали стерилизацию, все прошло хорошо, через 4 дня пошли показывать швы, врач всё прощупала, посмотрела, сказала, что все нормально, побрызгала шов серебрянкой. Далее через 3 дня пошли снимать швы, и тут вдруг оказалось, что внутренний шов разошелся! Как они раньше этого не заметили? Кошка хорошо себя чувствовала, ела, пила, в туалет ходила. Врач сказала, что кошку надо "перешивать", и что это все произошло от того, что кошка в первые сутки после операции прыгала (она запраыгнула на подоконник). Но если это так, то почему сразу на осмотре врач этого не увидел? А потом он сказал, что это организм кошки не принял этот шовный материал. Дак в чем правда? В том, что кошка прыгала, или организм не принимает? Такое может быть?
Теперь кошечку "перешили" другим материалом - Поликон, и сказали, что может опять организм не принять его... тогда снова "перешивать" будут...
До какой степени они это могут делать? Как помочь моей кошечке??
24 мая 2012, 14:45
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
не переживайте...возможно ничего перешивать не понадобится...отторжение случается редко, если эта проблема повторится нужно зашить монофиламентным шовным материалом, например проленом...на него не случается отторжения. единственный его недостаток в его дороговизне.
24 мая 2012, 18:02
vano_484 Написать
vano_484 Пользователь
Пермь
Большое спасибо вам.
А еще я тут узнала, что у породистых кошек не редки такие случаи, когда шовный материал не может прижиться, иммунитет у них слабее, чем у беспородных кошек. Может быть, посоветуете что-то для укрепления иммунитета? Может, витамины какие?
24 мая 2012, 19:04
os19061980
os19061980 Пользователь
воскресенск Был в сети: 20 февраля, 20:26
без теста на состояние иммунитета,не вижу смысла применять какие-либо иммуностимулирующие препараты.
24 мая 2012, 19:51

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!