Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


подвывих коленной чашечки и дисплазия тазобедренного сустава у йорка.

подвывих коленной чашечки и дисплазия тазобедренного сустава у йорка.
PinKey Написать
PinKey Пользователь
Львов
Здравствуйте. У меня йорочка, 7 месяцев. Начала вилять попой и при беге подбрасывать ее вверх. Отвезли к ветеринару, сказал подвывих, нужно делать массажи неделю. Через неделю все только хуже стало ( больно стоять в стойке, коленки хрустят, бегает подпрыгивая), повезли к вету опять, он ее 30 секунд пощупал ( рентген сказал не делать) , сказал что подвывих, подозрение на дисплазию, воспаленный сустав и подозрение нанеправильно сросшийся перелом ( какая-то шишечка на косточке). Девочка никогда не падала и не травмировалась, откуда у нее такой букет - не понятно. вот что нам назначили:
Цель, Траумель и Дискус - колоть по 1 мл 1 раз в день через день. - 8 дней.
Линкомицин - колоть по 0.3 мл. раз в день - 7 дней
Ревмаксикам - колоть по 0.3 мл раз в день - 5 дней.

У меня вопрос о правильности такого лечения и о том, можно ли вообще диагностировать такое, пощупав собаку пару секунд? Что нам делать после курса уколов?
28 июля 2011, 19:39
Злобный Шушак Написать
Злобный Шушак Пользователь
Казань Был в сети: 24 апреля, 12:41
Подвывих коленного сустава на рентгене вы не увидите, перелом и дисплазию - он покажет. Но скорее речь идет о некрозе головки бедренной кости.
29 июля 2011, 09:36
vakulenko Написать
vakulenko Пользователь
Москва
Коленки хрустят - это вероятно медиальный подвывих коленной чашки. у карликовых пород довольно частая проблемма. Чтобы выявить остальные паталогии нужно сделать рентгеновский снимок.
29 июля 2011, 11:21
PinKey Написать
PinKey Пользователь
Львов
а как тогда выявить подвывих? рентген мы сделаем после курса уколов, чтобы наркоз не накладывать поверх медикаментов. Чем нам грозит подвывих и нужно ли его оперировать?
29 июля 2011, 17:23
PinKey Написать
PinKey Пользователь
Львов
Почитала симптоматику некроза - маловероятно. Собака не хромает, на все лапы наступает нормально, при отведении лап назад дискомфорта не испытывает.Или это просто может быть ранняя стадия? рентген петтерса показывает или нет?
29 июля 2011, 17:44
vakulenko Написать
vakulenko Пользователь
Москва
У йорков хромота на тазовые конечности возникает чаще всего по двум причинам: вывих коленной чашки и болезнь Пертеса. Вывих коленной чашки привычный и может вправляеться самопризвольно. Когда это происходит, ощущается харрактерный щелчек. Хромота чаще всего перемежающаяся (то есть, то нет). На рентгеновском снимке его видно, только если снимок сделан во время вывиха. обычно врач диагностирует вывих пальпаторно. Скорее всего, коленную чашку прийдется оперировать, но бывает что собака понимает в каком положении присходит вывих, учится беречь лапку, и связка коленной чашки восстанавливается. Выжидать следует не более 6 недель. Болезнь пертеса выявляется рентгенологически. Для ее выявления нет необходимости в общей анестезии, тем более сустав как вы пишете не болезненый.
29 июля 2011, 18:19
PinKey Написать
PinKey Пользователь
Львов
Но она не хромает... на все лапы собака наступает совершенно нормально, бес проблем стоит на задних лапах, с такого положения прыгает в высоту на метр. Нарушения ходьбы проявляются только в подбрасывании попы наверх, она это делает обеими лапами одновременно и в том, что девочка стала куполить спинку ( сейчас, когда колем обезбаливащее - уже ровнее). Ветеринар сказал, что собака после операции будет хромая, что операция мало что толком дает. Что вы скажете по этому поводу - каковы показатели уже прооперированных собак?
29 июля 2011, 18:40

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!