Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Рак печени у собаки.

Рак печени у собаки.
breackbulavka Написать
breackbulavka Пользователь
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мальчик, 8 лет, беспородный.
Около месяца назад началось легкое недомогание. 3 дня назад поставили диагноз: рак печени на ранней стадии. По словам врача собака еще не чувствует боли.
Делали капельницы 5 дней. Больше никакого лечения предложено не было. Врач сказал, что это не лечится. Посоветовал поддержать собаку отварами и диетой. Протянет максимум полгода, потом усыпить.
Неужели действительно нельзя никак помочь??
16 декабря 2009, 04:10
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
в зависимости от локализации опухоли ее можно удалить (исключение центральная доля) или разрушить. Найдите другую клинику с более квалифицированными специалистами.
17 декабря 2009, 16:52
breackbulavka Написать
breackbulavka Пользователь
Санкт-Петербург
Спасибо Большое!!
Ищем врача.
19 декабря 2009, 02:14
lena5 Написать
lena5 Пользователь
Санкт-Петербург
Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, советом.
Собака - болонка 15 лет 11 месяцев, на узи поставили метастазирующий рак печени, в 2008 в июне удалили матку - была пиометра. Сейчас УЗИ делали просто так как профилактику. Собака ест нормально, рвоты не было, не худела, но много спит. Поражены обе доли. Лечещий врач сказала, что осталось от месяца до полугода. Уже прошло 2,5 месяца. Даем лиарсин для поддержки.
Были у онколога - это в другой клинике, он повторил УЗИ, поставил цирроз. Сдали биохимию крови, показатели печени хорошие, так сказал врач. Предложил давать корсил.
В третьей клинике сказали, чтобы мы ее не нервировали, не беспокоили т.к. ей нельзя нерничать и вообще больше ничего не предложили.
Сдали анализ кала. Первая врач посмотрела и сказала что унее не хватает ферментов в пожелудочной железе и теперь мы в течение 10-15 дней должны давать лекарство "креон", мы даем.
Может быть вы порекомендуте нам какого-нибудь врача в Санкт-Петербурге или что-то посоветуете. Да вот еще, врач сказал что у нее такой возраст что любое лекарство неизвестно как на нее подействут. Очень прошу, ответьте пожалуйста.
13 января 2010, 18:16
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Я всем рекомендую посетить клинику братьев Сотниковых (как называется не помню)
14 января 2010, 19:51
Mysty Написать
Mysty Пользователь
Кременки
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста.
Кокер-спаниель, мальчик, 10 лет. неделю назад началось недомогание, рвота. Отвели к врачу, сказали отравился, делали уколы два дня. улучшения нет. поехали в другую клинику. Сделали капельницу, анализы крови. По результатам, доктор сказал, состояние критичное с печенью и поджелудочной. Сделали узи, рентген - рак печени (с одной стороны печенка нормальная, а с другой - в белых пятнах). Каждый день в течении недели делают капельницы, уколы. Собака уже хромать начала от уколов. Доктор сказал, будут колоть преднизолон.
Подскажите, пожалуйста, насколько это действенно. Необходимы ли ещё какие-то дополнительные действия, лекарства?
Заранее спасибо.
26 марта 2010, 10:20
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Mysty:


Подскажите, пожалуйста, насколько это действенно.
не знаю как будет в вашем случае

Необходимы ли ещё какие-то дополнительные действия, лекарства?
а какие препараты вы сейчас получаете?

29 марта 2010, 12:55
Anna tsareva Написать
Anna tsareva Пользователь
Москва Был в сети: 13 февраля, 14:10
Здравствуйте! Моей собаке 10 лет, девочка, лабрадор. Собака перестала есть, ее рвало, все время спала и лежала. По заключению узи в клинике: "новообразование печени, гепатомегалия холецистит, асцит; размер печени - значительно увеличен, структура не однородная, вся печень изменена, состоит из бугристых образований". В клинике НЕ мягко намекнули, типа усыпляйте, она уже умирает. Я настояла, чтобы хоть что-то назначили, они назначили глюкозу капать, физраствор и рингера....
Я на свой страх и риск решила, что раз терять уже нечего, надо пытаться что-то самой делать... Решили мы добавить ей в капельницы витамины В1, В6, С, пирацетам, АТФ, изоптин, так же даем ей энтеродес, гептрал, эссенциале, линекс и начали давать АСД, спустя 5 дней собака начала сама выходить гулять, перемещаться по дому, есть (хотя намного меньше, чем в былые времена, но говядину или печенку, гречку или рис все-таки уже виляет хвостом и ест).
В клинике сказали, что мне видимо в доктора захотелось поиграть... Я понимаю, что молодой и здоровой она не станет, но я не могу ее бросить и не пытаться бороться. Помогите пожалуйста, посоветуйте! Вы несколько лет назад поставили на ноги мою другую собаку, просто физически теперь не могу доехать, но очень уважаю ваше мнение - действительно я борюсь с ветряными мельницами??? И вообще, может я все не то ей даю???? Я понимаю, что сложно объективно оценивать ситуацию по такому описанию непрофессионала ввиде меня, но очень надеюсь на ваш комментарий.
30 января 2012, 22:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!