Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Травма позвоночника у собаки

Травма позвоночника у собаки
fax Написать
fax Пользователь
Усть-Каменогорск Был в сети: 07 сентября, 08:09
Здравствуйте!
В середине мая нашего питомца - кобель русского спаниеля, 1 год, сбил автомобиль. У него сразу отказали задние лапы и хвост. Недалеко находился вет. кабинет где ему оказали первую помощь - поставили уколы обезболивающего (Спазган) и что-то сердечное, но так как не было рентгена нас отправили в другую клинику (у нас городок маленький и всего один вет.кабинет с рентгеном), где нам сделали 4 снимка позвоночника - переломов или каких-то других повреждений не обнаружили , но снимки не отдали, констатировали наличие чувствительности в конечностях и хвосте - поставили диагноз ушиб позвоночника. Назначили лечение - витамины B1, B6, B12 и обезболивающее. Первые два дня пес лежал пластом но ел и пил как обычно. При следующем визите через три дня когда пес начал пытаться ползать добавили уколы мильгаммы. Еще через неделю назначили уколы прозерин с прогрессивным методом дозировки. А еще через 10 дней Мидокалм. При этом за все прошедшие время улучшение состояние происходило только в первую неделю - появилась заметная чувствительность задних конечностей, но при этом не стоит и ползает, при попытке поставить его на ноги происходит мочеиспускание и дефекация.
Сегодня по истечении практически 4х недель мы решили показать беднягу другому врачу и нам рекомендовали сменить курс лечения -
Кавинтон по 1 табл х 1 раз в день;
Цереброрезин - 1 мл в/м х 1 раз в день
Пироцетам - 2 мл в/м по утрам
все это в течении 10 дней.
Очень просим по возможности оценить адекватность назначаемых препаратов, целесообразность смены врача и хоть примерно описать перспективность лечения.
С уважением,
Павел
11 июня 2011, 19:19
vakulenko Написать
vakulenko Пользователь
Москва
К сожалению, для меня диагноз, поставленный вашему животному, не очевиден. Нет возможности оценить его неврологическое состояние, и рентгенограммы вы не предоставили. С учетом поставленного диагноза первая схема лечения кажется мне более адекватной, но о перспективах судить не могу. Постарайтесь предоставить снимки.
11 июня 2011, 21:49
fax Написать
fax Пользователь
Усть-Каменогорск Был в сети: 07 сентября, 08:09
Сегодня сделали снимки, я понимаю что Вам нужны снимки сразу после случившегося но их в клинике не сохранилось.
12 июня 2011, 18:40
fax Написать
fax Пользователь
Усть-Каменогорск Был в сети: 07 сентября, 08:09
И второй снимок
12 июня 2011, 18:42
fax Написать
fax Пользователь
Усть-Каменогорск Был в сети: 07 сентября, 08:09
Врач которая делала рентген (в клинике где назначали первый курс лечения) сказала что больше ничего колоть не нужно. Рекомендовала плавать.
13 июня 2011, 16:00
pipunamama Написать
pipunamama Пользователь
Сибай
Здравствуйте!
Если есть возможность, съездийте в ближайший большой город в хорошую вет.клинику - рядом с Вами Барнаул, Новосибирск, например. Поищите по интернету, созвонитесь, напишите е-мейл в разные клиники и выберите хорошую.
Нашу собаку тоже недавно сбила машина - в марте - был сильный ушиб задней ноги - он на нее вообще не наступал 2 месяца. А он у нас еще и трехлапый (ампутирована 1 передняя нога). Прыгал на 2-х ногах. Сейчас июнь - он во дворе наступает на ушибленную лапу, но когда гуляем нет - прыгает на двух. Видите вот, ушибы долго болят.
Если у Вас не травма позвоночника, а сильный ушиб - то потребуется месяца 4 до улучшения. Но если травма - это надо в хорошей клинике консультироваться.
14 июня 2011, 20:27
vakulenko Написать
vakulenko Пользователь
Москва
Этих снимков не достаточно, не видно части грудного отдела, кресца и первых хвостовых позвонков, костей таза. А вообще, конечно если есть возможность, покажите собаку кому ниубудь еще.
15 июня 2011, 20:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!