Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Трофическая язва

Трофическая язва
Виктория 71 Написать
Виктория 71 Пользователь
Зеленоград Был в сети: 25 декабря, 08:09
Здравствуйте. У меня собака,джек-рассел,3,5 года. На позапрошлой неделе заметила что он часто лижет лапу. Оказалось там красное гладкое пятно(разлизать не успел). Поехали в клинику 14.12.13. Сказали что это трофическая язва,прижгли. Прикладывали всю неделю фармайодную мазь. А сегодня с утра я приложила ему левомеколь. Скажите,что можно ещё прикладывать чтоб быстрее зажило и как долго? До полного излечения? И надо ли подавать собаке что то для повышения иммунитета? Можно ли дома оставлять лапку не завязанной на какое то время,а то уже вторую неделю замотан. Меняю повязки два раза в день.
23 декабря 2013, 11:15
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Добрый день!

К сожалению, в данной ситуации без осмотра точный диагноз установить не получится...Покажитесь хорошему специалисту…Возможно, потребуется также сдать анализы крови, сделать мазки с раны и соскобы кожи...

Возможно, проблема дерматологическая...Нужен осмотр!

Нужен курс антибиотиков, например, синулокс в дозировке 12.5 миллиграмм на килограмм два раза в день одну - две недели...

Для начала нужно провести первичную хирургическую обработку раны - тщательно выбрить участок с шерстью вокруг раны...Обязательно носить воротник, чтобы избежать разлизывания....

Промывают раны чаще всего 0.25% диоксидином или хлоргекседином и закладывают мазь левомеколь два раза в день.
24 декабря 2013, 16:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!