Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вскрылась раковая опухоль молочной железы (у собаки)

Вскрылась раковая опухоль молочной железы (у собаки)
elese Написать
elese Пользователь
Москва Был в сети: 14 июля, 20:58
Все началось с того что у собаки резко начала расти опухоль, было воспаление и повышенная температура, дали капрофен - симптомы ушли, но опухоль начала темнеть и подтекать лимфой с кровью а спустя 2 дня кожа разорвалась, собака была вся в крови, мы её помыли и обработали вышедшую опухоль хлоргексидином и левомеколем, на время второй обработки возможно был некроз, на 3 и 4 обработку появился гной и сильный гнилостный запах. Что делать? как избавиться от гноя и возможно ли закрыть рану?
Нужны ли антибиотики и какие?
В этом случае возможно лечение "личинкотерапией"? Это когда опарыши едят гнилую плоть и и отставляют здоровую.
Собака самка, породы такса, возраст 11 лет.
14 июля 2018, 20:19
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
А вы на самом деле в Москве живёте?

Есть два варианта.
Эвтаназия или операция.
Первый - быстро, недорого и окончательно.
Второй вариант требует обследования (если ли смысл вообще оперировать и показан ли собаке наркоз).
16 июля 2018, 12:59
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Опухоли молочных желез лечатся только хирургически. Операция заключается в иссечении пораженных молочных желез с захватом здоровых тканей (либо первые или последние три, либо вся гряда молочных желез). Если опухоль вскрылась, то можно подозревать 3 стадию опухолевого процесса (всего 4), это стадия на которой можно подозревать распространение опухолевых клеток за пределы пораженной железы. На этой стадии не всегда операция самодостаточна, зачастую, требуется проведение и химиотерапии. Прогноз в таких случаях всегда осторожный. И все методы лечения следует рассматривать как ПОПЫТКУ вылечить собаку. Лечить или не лечить это всегда выбор владельца. Если не лечить, то прогноз неблагоприятный и собака однозначно погибнет и опарыши ей в выздоровлении не помогут. Если решитесь помочь собаке, то необходимо показаться сперва хирургу. В случае возможности хирургического иссечение опухоли, необходимо предварительно провести обследование вашего питомца для определения его способности перенести операцию (Рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости,ЭХОкардиография анализы крови).
10 сентября 2018, 23:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!