Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Гифема у собаки

Гифема у собаки
Jerry_28 Написать
Jerry_28 Пользователь
Павлодар Был в сети: 03 июля, 08:15
Доброго времени суток. У меня собака, возраст 2,5 года. С рождения слепая, была катаракта, затем началась отслойка роговицы. С октября месяца периодически появляется гифема. Специалистов-офтольмологов в городе нет, поэтому спасались предневетом или дексаветом и капали обычный таурин или тауфон. В октябре было сильное глазное давление. Сейчас состояние ухудшилось, давления вроде такого нет, но вся радужка глаза алая, кровь не сходит. Что делать, подскажите, боюсь, что может быть тромб или кровоизлияние туда, куда не надо. Заранее спасибо.
03 июля 2017, 07:15
Гулий Анна Написать
Гулий Анна Пользователь
Москва Был в сети: 27 декабря, 10:42
Добрый день! Кровоизлияние в глаз - т.е. гифема, это только симптом который может указывать на воспаление, высокое давление, новообразование, травму, нарушение свертываемости...
Учитывая историю болезни, скорее всего можно предположить прогрессирующее воспаление на фоне катаракты. Но его точно должен осмотреть ветеринарный офтальмолог.
И скорее всего если, на фоне происходящего была отслойка сетчатки, то потребуется удаление глаза(или протезирование).
из назначений нужны препараты для купирования воспаления и кровоостанавливающие
- капли броксинак или индоколир, или дикло-ф по 1 -2 капли 3р/д
- капли флоксал 6-8р/д
- эмоксипин 3р/д
- корнерегель 5-6р/д
Внутрь:
1) этамзиилат (или дицинон) мед.аптека
2) синулокс вет.аптека.

Но прогноз крайне неблагоприятный.


Внутрь:
03 июля 2017, 15:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!