Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как заложить тетрациклиновую мазь коту в глаза ????

Как заложить тетрациклиновую мазь коту в глаза ????
TrEKone Написать
TrEKone Пользователь
Тернополь
Здравствуйте, кот лазит под диванами, и собирает пыль.
Из-за этого у него слезятся глаза (ну или из-за чего-то еще).
Ветеринар прописал тетрациклиновую мазь.
Подскажите пожалуйста... как правильно ее положить в глаз ??? В уголки... или задрать ему веки.. и под верхнее веко ?
И после того как положить, то надо сомкнуть акуратно ему веки, чтоб мазь разошлась по всему глазному яблоку ?

Спасибо заранее.
27 октября 2012, 00:26
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
кладите с пальца за уголок нижнего века, потом помассируйте закрытый глазик. а еще я бывает не закладываю, а закрытый глазик у основания ресниц промазываю, мазь через веко все равно в глаз попадает. а вообще мне больше ципролет (глазные капли из чел. аптеки) нравится. однократно закапываю по капельке в каждый глаз, как только глаза слезится начинают и все. бывает раз в две недели, бывает раз в два месяца.
27 октября 2012, 16:18
Мария Сретенская
Мария Сретенская Пользователь
Москва Был в сети: 01 июня, 10:52
Здравствуйте.
Любое лечение нужно использовать лишь в соответствии с поставленным диагнозом. Универсальных капель для уменьшения слезотечения не сущетсвует. Антибиотики нужно капать всегда курсами, чтобы не развивалась чувствительность микрофлоры.
Тетрациклиновую глазную 1% мазь нужно выдавливать прямо из тюбика на глаз или под верхнее или под нижнее веко, затем аккуратно смыкать веки, чтобы она равномерно разошлась по глазу.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=208
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=518
05 ноября 2012, 14:03

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!