Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Пленка на глазах у кота

Пленка на глазах у кота
eshka2853 Написать
eshka2853 Пользователь
с.Акъяр
У моего кота появилась прозрачная пленка от внутреннего угла глаз, которая начинает закрывать их до половины.Ветеринар порекомендовал присыпать немного трицилином. Поможет ли это средство? Кот трясет головой и чешет уши, что это может означать? Совет ветеринара был таков: обработать уши Отоканом.Почему мы сомневаемся в советах нашего ветеринара, потому что он практиковался на лечении только крупного рогатого скота. Что вы можете посоветовать?
09 октября 2009, 18:25
Мария Сретенская
Мария Сретенская Пользователь
Москва Был в сети: 01 июня, 10:52
Здравствуйте. Как выясняется, понятие у всех людей о некой "плёнке на глазах" - разное. Для более обстоятельного разговора попробуйте сделать качественные фотографии глаза и добавить их в сообщение.
Назначить какое-либо лечение без диагноза нельзя. Разные заболевания - разное лечение.
Скорее всего Вы описываете симптомы совершенно разных заболеваний. Так, наиболее вероятными причинами потрясывания головой и чесотки за ушами у кошек являются отиты (или бактериальные или грибковые или вызванные клещем - отодектоз) и раздражения от укусов блох. Но опять же, прежде чем с этим бороться, это надо диагностировать и убедиться в том, что мы будем лечить именно то заболевание, которое есть именно у Вашей кошки.
10 октября 2009, 04:41
eshka2853 Написать
eshka2853 Пользователь
с.Акъяр
Здравствуйте!Вот фотография кота.Можно понять что это такое?
10 октября 2009, 16:56
Мария Сретенская
Мария Сретенская Пользователь
Москва Был в сети: 01 июня, 10:52
Если Вы говорите о той фотографии что на аватаре, то к сожалению по ней нельзя сказать ничего. Нужно большое и четкое фото больного глаза. Хотя даже это наврядли заменит очный осмотра врача и мы сможем лишь предпологать проблему.
14 октября 2009, 00:33
diks Написать
diks Пользователь
Киев
Господи, а кот такой же как у меня, в точности. И тоже эти пленки. Мы его 2 недели назад врачу показывали, сказал что все нормально. Но "пленки" появились у него уже после того визита. Правда, они у него появились было и раньше, но скоро прошли. Я попробую поместить фотографию, может Вы мне что-то подскажете. В остальном у него поведение здорового кота... страдающего от жары, правда. Мне вообще-то сказали, что это может быть дегидратация. И правда - сейчас очень жарко и он мало пьет. Может в этом дело?
12 июня 2010, 09:53
Мария Сретенская
Мария Сретенская Пользователь
Москва Был в сети: 01 июня, 10:52
Здравствуйте.
Если у кота нет никаких других проблем со здоровьем и вы, говоря о "пленках" имеете ввиду бледно-розовые образования в уголках обоих глаз около носа, - то не переживайте, это Третьи веки. Они есть у всех здоровых кошек и собак, несут те же функции, что и верхнее и нижнее веки, а кроме того в основании них есть слезная железа третьего века.
Правда, если третье веко слишком сильно заметно и не "прячется" под нижнее веко во время бодрствования кота, то это может указывать на пролапс третьего века и связанные с этим различные заболевания.
Заболевания, сопровождающиеся пролапсом третьего века многочисленны и разнообразны, требуют офтальмологической диагностики и часто лечения.
12 июня 2010, 23:55
vika))) Написать
vika))) Пользователь
вологда
Здраствуйте у нас у кота недавно появилась темная пленка по середине глаза га обоих глазах, ему 9 лет но глаза очень слизяться ветеринары наши ни чего не говорят говорят так и должно быть могу прислать фото чтобы было понятно.Посоветуйте пожалуйста чего нибудь. На фото видно не много такие ромбики на глазах красного цвета.
06 января 2012, 12:19
Мария Сретенская
Мария Сретенская Пользователь
Москва Был в сети: 01 июня, 10:52
Здравствуйте.
К сожалению, по фотографии явных признаков к-л офтальмологического заболевания я не вижу. Но одной фото не достаточно чтобы поставить диагноз. Полноценное офтальмологическое обследование обязательно должно включать биомикроскопию, офтальмоскопию и к-л необходимые исследования (в вашем случае может потребоваться измерение внутриглазного давления, окрашивание роговицы флюоресцином, возможно УЗИ глаза, гониоскопия, флюоресцентная ангиография).
Если изменения глаз вашего кота связаны с радужной оболочкой, то почитайте статьи об увеитах и покраснениях глаз: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=601 http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=692
10 января 2012, 12:31
Zany Написать
Zany Пользователь
курск
У моего котенка похожая ситуация, я очень волнуюсь, помогите что мне делать.вот сделал фото, еле получилось сделать.
В общем правый глазик он прищуривает, слезится, появилась эта пленка в уголку глаза, только сегодня заметила, но вроде ещё день назад этого не было. О,да, на другом глазике начинает образовываться такая же пленка но пока меньше.
18 апреля 2012, 18:58
Мария Сретенская
Мария Сретенская Пользователь
Москва Был в сети: 01 июня, 10:52
Это не пленка.
Это третье веко. Оно есть у всех кошек и собак.
Появляется при совершенно разных патологиях, которые, прежде чем лечить, необходимо диагностировать (иначе непонятно, что вы собираетесь лечить).
В случае Zany, учитывая призуривание и слезотечение - больше напоминает течение инфекции (герпеса или хламидиоза).
Для диагностики и лечения заболевания покажите зверя ветеринарному офтальмологу.
25 апреля 2012, 11:46
Elizabeth Levina Написать
Elizabeth Levina Пользователь
Ekaterinburg Был в сети: 28 января, 19:39
Сегодня обнаружила прозрачную пленку на глазах кошки. Это точно не третье веко и не какой-то мусор. Кошка чувствует себя как обычно, но я все равно беспокоюсь. Заранее спасибо за консультацию.
21 января 2013, 23:10
Мария Сретенская
Мария Сретенская Пользователь
Москва Был в сети: 01 июня, 10:52
Возможно это секвестр http://alvet.ru/articles.php?cg=12
22 января 2013, 17:19
Strong9990 Написать
Strong9990 Пользователь
Ижевск Был в сети: 28 января, 02:56
Elizabeth Levina:

Сегодня обнаружила прозрачную пленку на глазах кошки. Это точно не третье веко и не какой-то мусор. Кошка чувствует себя как обычно, но я все равно беспокоюсь. Заранее спасибо за консультацию.


У моего кота тоже похожее. Вот фото надеюсь вы мне поможете. Как написать в теме не нашел.

25 января 2013, 17:16
Strong9990 Написать
Strong9990 Пользователь
Ижевск Был в сети: 28 января, 02:56
Strong9990:

Elizabeth Levina:

Сегодня обнаружила прозрачную пленку на глазах кошки. Это точно не третье веко и не какой-то мусор. Кошка чувствует себя как обычно, но я все равно беспокоюсь. Заранее спасибо за консультацию.


У моего кота тоже похожее. Вот фото надеюсь вы мне поможете. Как написать в теме не нашел.

25 января 2013, 17:16
Strong9990 Написать
Strong9990 Пользователь
Ижевск Был в сети: 28 января, 02:56
Strong9990:

Strong9990:

Elizabeth Levina:

Сегодня обнаружила прозрачную пленку на глазах кошки. Это точно не третье веко и не какой-то мусор. Кошка чувствует себя как обычно, но я все равно беспокоюсь. Заранее спасибо за консультацию.


У моего кота тоже похожее. Вот фото надеюсь вы мне поможете. Как написать в теме не нашел.

25 января 2013, 17:20
Strong9990 Написать
Strong9990 Пользователь
Ижевск Был в сети: 28 января, 02:56
Strong9990:

Strong9990:

Strong9990:

Elizabeth Levina:

Сегодня обнаружила прозрачную пленку на глазах кошки. Это точно не третье веко и не какой-то мусор. Кошка чувствует себя как обычно, но я все равно беспокоюсь. Заранее спасибо за консультацию.


У моего кота тоже похожее. Вот фото надеюсь вы мне поможете. Как написать в теме не нашел.

25 января 2013, 17:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!