Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Лейкоз у кошки

Лейкоз у кошки
OlgaGa Написать
OlgaGa Пользователь
новосибирск Был в сети: 31 марта, 21:26
Добрый день!
На прошлой неделе поставили диагноз "лейкоз" моей кошке. Кошечке около 3х лет - я подобрала ее на улице. Со мной она уже 2 года.
Тревожными симптомами стал сначала сниженный аппетит, а затем и полный отказ от еды.
Мы сделали ОАК, затем еще раз в другой клинике, + тест на FeLV, узи.
Я прикрепляю фото анализов и узи.
Что нам прописали: цефазолин вм 5 дней 2 р в день по 0.5 мл, и преднизолон по 0.5 мл раз в день вм.
Я почитала про ВЛК, понимаю, что шансов на выздоровление мало, но... что я могу сделать, чтобы улучшить качество жизни моего питомца с таким диагнозом?
Пока я не нашла врача (была у 4х), который бы не сказал мне "да просто ждите".
Я читала на http://www.vetphoto.ru/forum/index.php?showtopic=209, что есть протоколы с иммуномодуляторами, которые помогают добиться ремиссии.
Поделитесь, пожалуйста, информацией. Я могу делать любые исследования и вам отправлять. В моем города нет врача, которому было бы интересно заниматься нами...
Спасибо заранее, очень надеюсь на помощь.
Это оак от 21.03

Это оак от 22.03 в другой лаборатории

Это тест на 2 вируса

Это узи от 23.03

Это биохимия от 25.03 (уже на фоне цефазолина и преднизолона, которые с 22.03 колем)

И оак от 25.03 (после 3х дней применения преднизолона по 0.5 мл)
26 марта 2013, 19:09
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Информация взята из форума врачей:
...."Применяют иммуномодуляторы: человеческий реком бинантный интерферон-альфа (раствор роферона, 30 ЕД/сут внутрь по 7 дней через 1 нед), который повышает выживаемость и улучшает клинический статус. Дополнительно можно назначать: пропионибактериум акнес (иммунорегулин 0,5 мл внутривенно, 1-2 раза в неделю) и ацеманнан (каррисин 100 мг/сут внутрь).
У животных, с арегенераторной или гемолитической анемией следует подозревать инфекцию Haemobartonella, им назначают окситетрациклин (террамицин, 15 мг/кг внутрь через 8 ч) или ликвамицин (7 мг/кг внутримышечно или внутривенно каждые 12 ч) в течение 3 нед. В экстренных и тяжелых случаях делают переливания крови, особенно взятой от котов, иммунизированных соответствующими вакцинами. Пассивная передача антител снижает вирусную антигенемию. "
http://www.veterinar.ru/articles/2/35/434/
27 марта 2013, 12:59
Курындина Анастасия Сергеевна Написать
Курындина Анастасия Сергеевна Врач вызывной службы
Онколог
Москва Был в сети: 09 апреля, 10:04
Здравствуйте, скажите, на курсе антибиотиков и преднизолоне животному становиться лучше? Снижаются лейкоциты после курса преднизолона? В какой дозе Вам назначили преднизолон?
30 марта 2013, 15:16
OlgaGa Написать
OlgaGa Пользователь
новосибирск Был в сети: 31 марта, 21:26
Добрый день!
Сначала преднизолон был 0.5 мл (вес кошки 4 кг), сдали оак через 3 дня приема - снизились показания. Перешли на 0.25 мл.
Да, на преднизолоне и антибиотиках кошке лучше. Аппетит, конечно, не такой как раньше, но уже не из шприца кормим. Играет, не прячется.
2 раза в день измеряем температуру, если повышена - ставлю кетафен.
31 марта 2013, 21:19
Курындина Анастасия Сергеевна Написать
Курындина Анастасия Сергеевна Врач вызывной службы
Онколог
Москва Был в сети: 09 апреля, 10:04
Здравствуйте, если на преднизолоне и антибиотиках становиться заметно лучше, тогда больше данных за лейкоз. Преднизолон Вам придется пить долго, 2-3 месяца в дозе 2мг/кг, затем пробовать постепенно его отменять. Преднизолон можно попробовать давать в таблетках.
09 апреля 2013, 09:13
Курындина Анастасия Сергеевна Написать
Курындина Анастасия Сергеевна Врач вызывной службы
Онколог
Москва Был в сети: 09 апреля, 10:04
Здравствуйте, если на преднизолоне и антибиотиках становиться заметно лучше, тогда больше данных за лейкоз. Преднизолон Вам придется пить долго, 2-3 месяца в дозе 2мг/кг, затем пробовать постепенно его отменять. Преднизолон можно попробовать давать в таблетках.
09 апреля 2013, 09:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!