Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Мастопатия у собаки.

Мастопатия у собаки.
Velena2 Написать
Velena2 Пользователь
Ашдод Был в сети: 02 июля, 23:15
Здравствуйте. Моей собаке 15,5 лет. Пять лет назад у нее была обнаружена мастопатия и проведена операция по удалению нескольких опухолей (с горошину). Сейчас у нее опять опухоль,но гораздо больше . Хотели сделать операцию, но результаты анализов (рентген груди и биопсия ) показали, что опухоль злокачественная и есть метастазы. Врач сказала, что операция ничего не изменит и назначила обезболивающие таблетки TRAMADEX OD 200.
В настоящий момент собака хорошо ест,пьет, гуляет, даже играет иногда.(Анализы крови нормальные для ее возраста) Только вот у нее давящейся кашель и поскуливает.
Вопросы:
1.Кашель может быть связан с опухолью? Если да,можно ли чем-нибудь помочь?
2.Поскуливание всегда означает ,что собака испытывает боль?
3.Существуют ли ли какие-нибудь препараты, замедляющие рост опухоли и способные продлить ее сегодняшнее состояние?
4.Читала об препарате АСД2. Может стоит попробовать?
Я понимаю, что болезнь неизлечима, но не могу просто ждать когда начнется ухудшение, поэтому хватаюсь за любую соломинку, чтоб продлить ей жизнь без мучений.
Спасибо.
14 сентября 2013, 13:00
Скороходов В. А. Написать
Скороходов В. А. Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 23:59
Здравствуйте.
1. Да, если на рентгене обнаружили метастазы в лёгких.
Если есть жидкость в лёгких, её можно откачать и провести химиотерапию, если только метастазы, то химиотерапия - таксотер.
2. Скорее дискомфорт , когда будет выраженная боль она перестанет есть, но при метастазах в лёгких боль не выражена, они просто задыхаются, им не хватает воздуха чтобы дышать.
3. Химиотерапия. И только. Ну и всё что способно улучшить настроение - вкусная еда, живое общение и т.д.
4. Ещё святую воду, тибетские травы, метастоп и прочее, если хотите поддержать кошелёк шарлатанов.
5. Мучения вы опознаете по потере аппетита, тогда стоит задуматься об эутаназии, пока она ест, гуляет и иногда играет ни о каких мучениях и речи не идёт. Только дискомфорт.
14 сентября 2013, 18:30
Velena2 Написать
Velena2 Пользователь
Ашдод Был в сети: 02 июля, 23:15
Спасибо большое за подробный ответ. Стоит ли сейчас начинать давать Tramadex?
14 сентября 2013, 21:04
Скороходов В. А. Написать
Скороходов В. А. Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 23:59
пожалуйста.
СМ. пункт 2. Не боль её мучает, недостаток кислорода.
если она нормально ест трамадекс не нужен.
18 сентября 2013, 16:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!