Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Венерическая саркома у собаки

Венерическая саркома у собаки
garike77 Написать
garike77 Пользователь
Москва Был в сети: 20 апреля, 22:14
Собака 20 кг, девочка, венерическая саркома (постоянно немного кровоточит), находится внутри на внутренней стенке, размер предположительно 5 см на 5 см, разрослась в стороны, но внешне этого не заметно, собака чувствует себя хорошо.

Решили делать инъекции внутривенно препарата Винкристин

Анализ крови (все показатели в норме)

Купил 5 шт Винкристин 1 мг на мл (Раствор для инъекций)

20 кг, это 0.74 м2 поверхности тела. Решили вводить 1 мг за процедуру

1) Не ошибся ли я с дозой?
Собака среднего размера, 20 кг, примерно год, не толстая, обычная дворняга безпородная

2) Винкристин нужно хранить при температуре 2-8 градусов.
Мне придется вести этот препарат в термосумке с акумулятором холода, чтобы температура оставалась 2-8 градусов. Ничего страшного если температура препарата на пол часа станет больше 8 градусов? ведь все равно его будут вводить сразу как приеду в клинику.

3) Как лучше вводить Винкристин 1мг/мл (Раствор для инъекций)
- Набрать этот мл в шприц и медленно в течение одной минуты вводить в вену через катетор
или
- Делать капельницу, но тут возникают еще вопросы:
В каком объеме натрий хлора (100 мл, 200 мл или другой объем) разводить Винкристин?
И в течение какого времени делать капельницу (пол часа, час, 1,5 часа)

В инструкции пишут окончательная концентрация Винкристина должна составлять 0,01-1,0 мг/мл, но это для человека. Тоесть если взять самую маленькую концентрацию 0,01 мг/мл для разбавления в натрий хлоре, получается нужно 100 мл натрий хлор.
Но в течение какого времени делать эту капельницу, пол часа, или как можно медленней час или полтора. В инструкции написано что температура должна быть 2-8 градусов Винкритина, но за полчаса-час разведенный в капельнице он согрется до комнатной температуры.

Очень жду ответа

Игорь
19 апреля 2017, 19:37
Татьяна Майер Написать
Татьяна Майер Пользователь
МОСКВА Был в сети: 12 августа, 17:53
Здравствуйте.
Если ВЫ планируете лечение у врача, ОН должен был ВАМ все объяснить про транспортировку и хранение препарата, а как вводить препарат - это забота ВРАЧА.
Если вы транспортируете препарат в сумке-холодильнике, и в течении получаса перед применением винкристин согрелся - это допустимо, Так как препараты внутривенно вводятся комнатной температуры.
Рекомендую: - узнать точный вес собаки (в каждой клинике есть весы).
Сообщить вес врачу.
В какой дозировке на м. кв., как разводить, в каком объеме, как быстро вводить - предоставьте возможность врачу сделать все эти расчеты и назначения.
25 апреля 2017, 16:54
olga_sof Написать
olga_sof Пользователь
Сафоново Был в сети: 20 мая, 22:36
Я не врач. Делаем сейчас Винкристин (кобель, 40кг) Дозировку Вы уже знаете. Нам делают Винкристин так: ставят капельницу с 400мл физраствора; когда физраствор почти наполовину прокапался, из шприца прямо в пакет с физраствором добавляют нужное количество Винкристина. На нашу собаку (40кг) капельница идёт 2 часа (это про скорость введения). То есть на Вашу -час. Пока мы сделали 1 вливание. Следующее через 7 дней. Нельзя допускать, чтобы кровь густела. Надо, чтобы собака пила воду (ну, и ела). Если не ест, не пьёт - в этот же день сделайте капельницу с 400мл физраствора (иначе возможно тромбообразование). Про Сарколитин вчера вычитала тоже... Напишите, если что-то дельное узнаете.
20 мая 2017, 01:34
olga_sof Написать
olga_sof Пользователь
Сафоново Был в сети: 20 мая, 22:36
Да, обязательно давайте собаке Преднизолон. Нам назначено по 2т. 2р. в день. То есть Вам по 1т 2р. в день. (ещё нам назначен Амоксициллин. Но буду звонить врачу, т.к. пишут, что антибиотики дают после полного курса химиотерапии. И у нашей собаки понос. Плюс как печень переживёт всё это)
20 мая 2017, 01:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!