Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Атония мочевого пузыря у кота. ХПН

Атония мочевого пузыря у кота. ХПН
Татьяна-котик Написать
Татьяна-котик Пользователь
Москва
Добрый день! У кота, примерный возраст 13 лет, ХПН и теперь атония мочевого пузыря. Не кастрирован. Атония началась после катетера. Делаем прозерин 1 раз в день по 0,2. После него 1-2 раза мочится. И все. Уже сделали 20 уколов. Из других лекарств - канефрон, эссенциале форте, кавинтон, мексидол. Кот чувтсвует себя неплохо: есть корм Hills k/d, пьет молоко, играет, ласкается. Может быть, есть какие-лдибо физиопроцедуры для лечения атонии у вас в клинике. И еще - как делать массаж живота. Нам наш ветврач не объясняет. Как долго еще надо колоть прозерин. Может быть, есть еще гомеопатия, иглоукалывание или что-нибудь другое. Очень прошу помощи. С уважением.
15 июня 2011, 10:24
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
Добрый день! есть анализ мочи свежий? с какой целью была проведена катетеризация? обструкция уретры полностью исключена? позывы к мочеиспускканию есть?
15 июня 2011, 10:28
Татьяна-котик Написать
Татьяна-котик Пользователь
Москва
Сначала у него несколько дней подкапывала моча по всей квартире. На следующий день он перестал вообще писать (вторник). В среду понесли в клинику. там поставили катетр, сделали узи мочевого, сказали, что песок в мочевом. По биохимии сказали - ХПН. Катетр стоял 4 дня - промывали мочевой, внутривенно сделали 5 капельниц. После снятия катетра кот сам не мочился - вот и сказали колоть прозерин. Сегодня получу свежие анализы - биохимию и мочу, выложу их. Боюсь упустить время - хочется найти какой-то выход.
15 июня 2011, 11:01
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
дождемся анализов
при атонии действительно назначают прозерин, по эффекту подбирают дозировку
как делать массаж/отдавливать мочевой можно только показать, объяснить весьма сложно
по поводу нетрадиционных методов лечения атонии можете проконсультироваться здесь:
http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=26
15 июня 2011, 11:21
Татьяна-котик Написать
Татьяна-котик Пользователь
Москва
Да, еще - попыток пописать не делает. Подходим с ним к лотку, уговариваем - бесполезно.
15 июня 2011, 11:41
Татьяна-котик Написать
Татьяна-котик Пользователь
Москва
Добрый день! На17.05 были следующие анализы: моча эритроциты 0-2, лейкоциты 4-5, эпителий 0-2, оксалаты +, кокковая ++.
Гематологический анализ все в норме, кроме RBC 12,27, HCT 61,9, MCH 12,5, MCHC 248, MPV 10, HGB 154.
Биохимия АСТ 71,5, АЛТ - , Мочевина 15,9, креатинин 187,8.
После лечения 09.06 анализы:
Моча LEU ДО 500, URO 33. BiL 8,6, кислотность 6, SG 1,02, осадков нет
Биохимия АСТ 89,7 АЛТ 55,5, мочевина 17,3, креатинин 117,8, общий белок 71,7
Гематологический анализ HGB 89,MCH 10,6, MCHC 225, MPV 10,4

Врач сказала, что надо пить легофинон по 1т 2р в день. Мильгаму (по моей просьбе) колоть 1 мл 1р в 2 дня. Прозерин по 0,2 2 р в день. Подскажите пожалуйста, что делать с низким гемоглобином , как заменить укол прозерина таблеткой, т.е. я работаю 2 через 2, а уколы могу только я. И это получается такая неразрешимая проблема! Врач сказала, что всех животных рвет от таблеток и все. Но выхода у меня нет. Еще вчера попробовала поставить ему на область почек устройство «Витафон». Там есть режим от энуреза, мб нам подойдет? Нам порекомендовали сделать МРТ, чтобы точнее понять отчего атония. В вашем центре есть такая диагностика? С уважением.
16 июня 2011, 13:05
Татьяна-котик Написать
Татьяна-котик Пользователь
Москва
Пожалуйста, посмотрите анализы! Как повысить гемоглобин и какая дозировка прозерина в таблетках для кота? Очень прошу, помогите.
17 июня 2011, 11:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!