Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Блохи у собаки

Блохи у собаки
elle78 Написать
elle78 Пользователь
г.С-Петербург Был в сети: 09 июля, 18:07
Здравствуйте. У меня той-терьер мини; 2,5 года; вес 2,2 кг. Недавно заметила на нем несколько блох. Обработала адвантиксом, его посоветовали в зооаптеке. Может сделала неправильно, но перед обработкой препаратом я ещё помыла собачку, но до обработки лекарством песик полностью высох. Прошло уже 6 дней, но блохи полностью не исчезли. Каждый день снимаю с него или с пола примерно по 5 шт. Видно, что блохи полуживые, некоторые мертвые. У меня к Вам вопросы:

1.нормально ли это, что уже скоро неделя, а мы всё не избавились от этих паразитов?
2.Может нужна повторная обработка и через сколько времени можно её сделать?
3.Может нам не подошел данный препарат и стоит использовать какой-то другой?
4.Надо ли как-то обработать помещение?
5.Надо ли собаке дать противоглистное (я прочитала, что с блохами может произойти заражение ленточными гельминтами)?
07 июля 2014, 05:32
Тополова Светлана Андреевна Написать
Тополова Светлана Андреевна Терапевт
Москва Был в сети: 16 апреля, 05:03
3 дня до и 3 дня после обработки животное мыть нельзя.
08 июля 2014, 05:17
elle78 Написать
elle78 Пользователь
г.С-Петербург Был в сети: 09 июля, 18:07
Снова здравствуйте.
Но я не спрашивала можно ли мыть до и после. У меня конкретные вопросы, даже пронумеровала, как просили. Я описала ситуацию. Прошу совета. Что мне теперь делать раз помыла перед обработкой? Все вопросы снова остались вопросами. Надеюсь на более содержательный ответ.
08 июля 2014, 22:10
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Если вы живете в квартире ниже 5 этажа,блохи будут ходить табунами.(из подвала)В таких случаях обрабатывают квартиру бутоксом по инструкции.Многие хозяева используют спреи вместо капель(допустим,больфо).Я бы не травила собаку месяц в любом случае и обрабатывала от глистов только если подошел срок новой глистогонки.
08 июля 2014, 22:23
elle78 Написать
elle78 Пользователь
г.С-Петербург Был в сети: 09 июля, 18:07
Спасибо! Будем бороться!
09 июля 2014, 00:00
Тополова Светлана Андреевна Написать
Тополова Светлана Андреевна Терапевт
Москва Был в сети: 16 апреля, 05:03
elle78:



1.нормально ли это, что уже скоро неделя, а мы всё не избавились от этих паразитов?
2.Может нужна повторная обработка и через сколько времени можно её сделать?
3.Может нам не подошел данный препарат и стоит использовать какой-то другой?
4.Надо ли как-то обработать помещение?
5.Надо ли собаке дать противоглистное (я прочитала, что с блохами может произойти заражение ленточными гельминтами)?


1. Нет. Вы его помыли, скорее всего, препарат не распределился по сальным железам, т.к. шампунь смывает жировой слой.
2. нужна. через 3 недели. вообще, с марта по ноябрь собаку необходимо обрабатывать раз в месяц от блох.
3.Не обязательно. Можно и этот, но соблюдая условия, указанные в инструкции по применению (например, 3 дня до и 3 дня после не мыть)
4. Можно, но т.к. блохи распределяются в труднодоступных местах, например, за плинтусами, в мягкой мебели, в коврах, как правило, это бесполезно. Можно использовать препараты действующие на все стадии блох (например, фронтлайн комбо)
5. Если вы дегельментизируете регулярно (3-4 раза в год) , то не нужно.

09 июля 2014, 02:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!