Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


что-то под правым ухом у кота

что-то под правым ухом у кота
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
ЧИТАТЬ ВСЕМ, СОБИРАЮЩИМСЯ ОТКРЫТЬ ТЕМУ!
1. обычный простой сибирский Кот - 14 лет.
2. мясо, рыба, сухой корм
3. прививок - нету, не было, не знаем где делать.
4. сегодня обнаружил эту проблему =((((((((
5. значит, начнем:
под правым ухом у кота образовалось какое-то вздутие, каждый день кота глажу и всяко разно его тискаю =))) а тут такая штука!!! что-то под кожей, какое-то вздутие, опухоль примерно 2.5см. в диаметре, твердое, плотное и не статично там держится, крепиться пцц не знаю даж как описать...! не каких начесов, ран - не обнаружено! сам КОТ по этому поводу не беспокоиться и вообще не как на это не обращает внимание... при нажатии на вздутость болевых реакций у КОТа нет.
а), б), б), в), г) - все нормально.
д) - нету
е) - я делать этого не буду.
6, 7, 8 - нет не было, нету, нет.
===================
вопрос: что это??? помогите понять, подсказать, хот примерно...

ФОТО:
17 октября 2010, 22:17
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
Сестра медик подсказывает что это увеличились лимфоузлы. из за кариеса и корисного налет в зубах... фото прилагается.
что делать с этими забыми? выдерать? - такое вообще могут делать? они сами выпадут? лечить такое могут?

помогите пожалуйста!!!
18 октября 2010, 16:39
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Добрый день!/rn/
По фото мало что понятно./rn/
Вообще гадать так, честно говоря, неблагодарное занятие. Лучше всего показать врачу очно. /rn/
Возможно новообразование, если прямо явно резко возникло, возможно образование травматической природы (гематома, лимфома). Подчелюстные лимфоузлы располагаются ниже ушей, но возможно, Вы нащупываете и их. Они могут увеличиваться по разным причинам, помимо проблем с зубами (инфекции, новообразования)./rn/
Субъективно по фото мне кажутся бледными слизистые, возможно, есть анемия. Это ничего конкретного не означает, особенно по фото, просто нужно обратить а это внимание врача при осмотре, желательны анализы крови.
25 октября 2010, 23:04
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
шишка эта у Васи пропала, а к врачу всё дойти не магу =(
...
зубы вообще вырвать могут? на другой стороне у Васи зубы уже выпали давным давно, а вот эти КАРИОЗНЫЕ все не выпадают =(((
кста вырывают зубы вообще под наркозом или как? коту больно будет? какие-то рекомендации? какие-то последствия (...ну кроме того что зубов этих небудет =))после этого будут )? как это на психику животного отразиться? сильно, не сильно... страшно как то =(((
28 ноября 2010, 04:05
viski Написать
viski Пользователь
Москва Был в сети: 06 декабря, 21:43
Ну все же надо себя в рукх держать. И выражения удерживайте в голоае, а не в обращении к доктору. /rn/
Подкорректируйте свой поледний пост. /rn/
Зубы вырывают под наркозом. Но вводить в наркоз возрастное животное вообще опасно, а без анализоа крови - ока и биохимия, моча и узи органов брюшной полости, рентгена и экг - нельзя. /rn/
Начните с крови и мочи. Причем срочно. В этом возрасте вероятность обострения хронических заболеваний велика. /rn/
Питание у кота смените. Нельзя сочетатт корма и натурпитание. /rn/
Кормиье или натуральной пищей с уменьшенным содержанием мяса, или кормами премиумкласса для пожилых животных. Или по результатам анализов вам назначат диету. /rn/
Рыбу исключайте совсем.
28 ноября 2010, 09:28
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
привет всем, спустя два года...

BAC9_KOT:

шишка эта у Васи пропала, а к врачу всё дойти не магу =(


после написания этого сообщения, шишка появилась снова, спустя месяц или около того...

я если честно уже сейчас и не верю тому что она пропадала, судя по тому что мне сказал ветеринарный врач.

сегодня сходили да... зубной камень удалили, если как... Вася орал как сатана, бедненький((( но это я сц*ка затянул((( из за меня это(((
сам зуб цел, здоров. удалять не надо сказали.

ему 16 лет уже да.
аппетит дай бог. жрет в три горла))) ну как и раньше собственно.
рыбу перестали давать, даём: почки, печень, мясо...


короче, не знаю как-так, но врач сказал что это не ШИШКА а ОПУХОЛЬ, я уточнил, что за опухоль, ибо долек от этого - врач сказал: РАК. не знаю как так, без анализов и т.п. разве можно поставить такой диагноз вот так сразу? наверно да =/
выписали: лигфол.

пойдем в пятницу ставить.

но хотим перед этим сходить ещё в одну ветеринарную клинику. спросить что за опухоль вздутие/шишка...

кстати само вздутие в размерах не изменилось, ну по ощущениям, так же 2 или 3 сантиментов за правым ухом, или ниже уха, не знаю даже как правильно то...

ветеринарный врач сказала, что операцию по удалению опухоли кот может и не выдержать. там мозг и все такое. послушала сердце сказал все нормально.

ещё дали какую-то таблетку, желтую, от глистов, раскрошить и скормить, давать один рас в три месяца. плин забыл название, если пойду на уколы спрошу.

чаво делать?((( уколы делать? и что вообще как быть((( подскажите пожалуйста.
и может это вздутие все таки из за зуба было? из за зубного камня? мб пройдет((((((((((((((((((( а?

=((((((((((((((((((((((((((((((((((

и если это все же РАК, тооо операцию как думаете делать? м? ну по опыту скажите пожалуйста((( анализы и все такое обязательно сдадим, если дадут все направления (или как там оно) а то ту не ч не дали!!!!1

помогите, подскажите пожалуйста.

и спасибо огромное заранее!

ps. свежее фото прилагаю.

18 сентября 2012, 07:24
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
были сегодня у врача другого, тоже самое =/ без анализов и т.п. - это опухоль, новообразование, анализов делать не каких не надо, нет смысла, операцию тоже делать не надо, опасно. мда. даже уколы не надо делать! не помогает... *усмехнулись*.

эх(((( курс уколов все же пройдем!
19 сентября 2012, 07:13
Ирусь Написать
Ирусь Пользователь
Москва, временно Астана Был в сети: 05 августа, 20:22
Вам бы рентген сделать, исключить метастазирование. Не факт что это рак, но новообразование 100% ))), только что за шишка узнать поможет гистология (цитология может малоинформативной быть).
На операцию возрастным животным чтобы решиться делать, надо проверить полностью его здоровье и только тогда принимать решение. Без этих процедур да же смысла нет класть кота под скальпель. Если это действительно рак и он дал метастазы то живите как раньше, ничего не меняйте, витамины не давайте, просто живите и все.
19 сентября 2012, 08:17
Ирусь Написать
Ирусь Пользователь
Москва, временно Астана Был в сети: 05 августа, 20:22
Добавлю: У собаки моей под ухом шишечка была чуть меньше 1 см, оказалось что это обычный жировик. С возрастом начали вылазить. А так только гадать остается какой природы это "новообразование".
19 сентября 2012, 08:30
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
даже не вериться как давно я открывал эту тему.
вроде не давно. а практически 3 года назад...
сейчас моему коту Васе 17 лет. шишка эта увеличилась, ну не значительно, все так же под волосами особо то и не заметна. лигфол год прокололи, последний рас весной делали (я уже сам научился ставить (сестра у меня МедСестрой человеческим работает, научилася у неё))) а то возить котЭ одно мучение для него). все БЫЛО нормально.

на той недели в пятницу, поел печень (печень/почки даем не часто? в основном рыба: путасу, минтай (вчера сказали что минтай давать нельзя). мясо: говядина, свинина (вчера сказали что свинину давать тоже нельзя... капец) колбасу редко даем (когда выпрашивает. сказали колбасу тоже нельзя. - ну мы ей и не кормим. это так перекус)), короче говоря накушалсо он печени капитально. бывало такое объесться лежит болдеет))) все норм. но на след. утро заметил, ноги под себя подгибать стал и СУТУЛИТЬСЯ как-то, воду пьет не стоя (обычно ВСЕГДА СТОЯ) а сидя, ходить долго не может, поставишь на пол постоит секунду и садиться на задние лапы, смотрит с вылупленными глазами. живот раздутый. думаю ок конкретно объелсо, не ч пройдет. в субботу не чего не ел. вообще.

ок. воскресение обнаружил у Васи на задних лапах и на хвосте фикалии и вся задница мокрая, обделался он во сне (или не во сне хз). Вася наш котяра приученный и мегокультурный, ходит сам в унитаз человеческий - там надо ему кстати удерживать хорошее равновесие, а ещё запрыгнуть. а тут слабость у Васи появилась =( только лежит и все, встает только попить, ходит с трудом, в воскресение поел чуть чуть. думал все нести в ветеринарную (ведь такого не когда не было!).
воду кстати говоря уже наверно год (а может и больше) пьет много. раньше как то меньше. а сейчас просто присасываеться к миске, пьет и пеьт.

дождались понедельника, все тоже самое. пц((((((((((((((((( в ветеринарной сказали что почка левая увеличена и мочевой пузырь большой, температура пониженная, пытались вставить котетор ТУДА, сказали что-то мешает проходу, направили на узи, поставили два укола противовоспалительный и обезболивающий (там уже про нашу шишку на голове знают).

во вторник на узи сказали почки очень плохие, увеличения нет (прошло наверно), мочевой в норме, камней нет, проходу не чего не мешает. написали тут бумажку:
http://i.pixs.ru/storage/1/1/7/DSC01556JP_7846797_8740117.jpg" title="Нажми чтобы увеличить
http://i.pixs.ru/storage/1/2/4/DSC01557JP_9890477_8740124.jpg" title="Нажми чтобы увеличить
выписали кучу всего:
- НОШПА уколы, внутримышечно, колоть 5-7 дней, 2 раза в день.
- КАНТАРЕН уколы, подкожно в холку, 15 дней, 1 раз в день.
- ЛЕСПЕФРИЛ капли, 5 капель в чайную ложку, 3 раза в день.
- хорошие витамины (сегодня купим... наверное((()
купили, как приехали заметили Вася даже стал ходить лучше, но пьет сидя.
поставили сразу же НОШПУ, КАНТАРЕН, капли эти дали. фыркал от капель он. ну ок.
после говядины поел, нормальное количество (учитывая то что субботу, воскресение и понедельник считай что голодал(чуть чуть ел)).
после как поел сразу заметили, как-то слабее стал он, хуже ходит. когда идет пальцы задней лапы подгибает, идет получается не на подушечках а на вот костяшка этих, которые вверху пальцев, а сами пальцы подогнул, типа в кулак - только на задних лапах такое, на обоих лапах..., мб ношпа его так.
под вечер всей этой говядиной его вырвало... мда.

утром сегодня (среда, 14.08.2013) это был УЖАС =((((((((((((((( п.дц извините.
проснулся от стука на полу под кроватью и каким-то дьявольским мурлыканьем.
Вася в конвульсии, трясет его всяко разно (вот описание точное) я думал что ВСЁ =(((((((((((((((((((
потрясло его минуты 3 - накатом так, то переставало, то начиналось, когда завешь его, вроде проходит. одышка после сильная была, как собака с открытым ртом, не кого не узнавал, в шоке сам. сейчас лежит, не пьет, не кушает. головой крутит по сторонам, слабо так, ушами двигает, были попытки встать, но падает тут же. пальцы на лапах задних также подгибает. когда лежит то нормально, мышца расслаблена. а в самих лапах такое ощущение что спазм мышц.

звонили врачу. говорит наверное почки отказывают. готовьтесь ... п.дц. к врачу нести его бесполезно, это мука для него. вызвать кого, а кто придет, скажут: "старый, всё" (может быть оно и правильно). да и нет тут у нас такого. не МосковСити это и не Питер.

не знаю зачем я вообще пишу это сюда. наверно уже ВСЁ.

или что то посоветовать ещё могут в этом случае? =((((((((((((((((((((((((((((((

он у меня с самого детства. член семьи((((((((((

сори за многа букаф.
и спасибо что прочитали этот бред.
14 августа 2013, 10:05
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
мне кажется, что Васи уже нет =((((((((((((
хотя его зовешь поворачивает, но в другую сторону, когда громко зовешь вроде взгляд центрирует но взгляд стеклянный. воду стал пить, поднимается, ходит С ТРУДОМ, как зомби(((
съездили все же ещё в одну ветеринарную сделали наконец таки общий анализ крови и биохимический (у них там благо есть аппарат). готов общий:

отчет гематолог анализатора:
WBC 57.6 x 10[sup][small]9[/small][/sup]/L H
Lymph# 2.6 x 10[sup][small]9[/small][/sup]/L
Mon# 0.5 x 10[sup][small]9[/small][/sup]/L
Gran# 54.5 x 10[sup][small]9[/small][/sup]/L H
Lymph% 4.5 % L
Mon% 0.8% L
Gran% 94.7 % H
RBC 8.08 x 10[sup][small]12[/small][/sup]/L
HGB 92 g/L
HCT 35.4 %
MCV 43.9 fL
MCH 11.3 pg L
MCHC 259 g/L L
RDW 16.3 %
PLT 189 x 10[sup][small]9[/small][/sup]/L
MPV 9.0 fL
PDW 15.3
PCT 0.170 %
Eos% 2.2 %

завтра будет готов биохимический, сказали можно капельницы по делать. когда его перенесли на анализ крови он описался. моча очень плохо пахла, врач заметила: не псиной а "болотом", ну это да. эх =(((
14 августа 2013, 16:15
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
начинаются судороги... или что-то типа того. подумывать уже начали ставить но-шпу НООО почитал тут про но-шпу:

4.Но-шпа – при парентеральном введении (в виде инъекций) у кошек нередко развивается парез тазовых конечностей, рвота.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=616


именно после того первого укола но-шпы у него это и началось, какая-то фигня с задними конечностями, до этого укола ходиk СУТУЛИЛСЯ ну мб из за живота большого, а после так пц. ходить не может. сейчас вот лежит подергивает ими изредка.

ч делать не знаю =(((
14 августа 2013, 17:33
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
утро четвер, Вася не какой, 0 реакции, обессилен, даже воду пить не может. через пипетку даем плохо глотает. челюсть сжата как под прессом. до анализов 6 часов, будем звонить может-быть раньше сделают. может-быть капельницу с глюкозой хоть поставят =(((
15 августа 2013, 04:02
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
биохимический анализ показал, что не столько почки плохие сколько печень. все плохо короче. будут ставить капельницу (натрий хлорид какой-то там) и 4 укола, 10 дней, хз каких уколов не сказали. спрошу завтра. сегодня уже сделали, улучшений нет. обещать не чего не могут.
15 августа 2013, 11:59
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
кстати узнал чаво дали и чаво давать будут:

натрий хлорит - капельница
кабоктан - укол
гемобаланс - укол
гептрал - укол
эмицидин - укол

курс 10 дней.
15 августа 2013, 22:38
BAC9_KOT Написать
BAC9_KOT Пользователь
Иркутск Был в сети: 31 августа, 22:27
СЕГОДНЯ ВАСЬКЕ ПОЛУЧШЕ! УРА!
Вася сам пьет воду! ЖАДНО ПЬЕТ! исхудал =((( щас на капельницу / на уколы, после будем КУШАТЬ!
16 августа 2013, 10:53

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!