Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Эпилепсия у собаки, лечение паглюфералом

Эпилепсия у собаки, лечение паглюфералом
mantell2 Написать
mantell2 Пользователь
Yuzhno-Sakhalinsk Был в сети: 29 декабря, 11:21
Добрый день.

Хаски, 5 лет, кобель. С первого приступа прошло более года.
Со временем приступы усиливаются. Лечили депакином - не было никакого эффекта.
Живём в провинции, очень далеко от столицы. Местные врачи хотя и поставили диагноз - истинная эпилепсия, никаких специфических обследований не проводили. Да их у нас и не проводят.
Приступы всегда с потерей сознания, около минуты. Последние 3 месяца начались серии из 4 приступов в течение суток. Последняя серия была из 7 приступов в течение 2 суток.
Это стало последней каплей - с трудом достали паглюферал-3.
Даём 2.5 таблетки в сутки за 3 приёма (5мг фенобарбитала на 1 кг веса). Пошёл 5-й день приёма. Сегодня после второй таблетки вечером заметили, что собака еле ходит, волочит лапы. Потом он неожиданно начал вопить, выть, орать. Орал где-то в течение 5 минут, потом успокоился и заснул. В общем, порядком нас напугал. То ли какая-то паника, то ли что-то болело - непонятно.
Скажите, стоит ли беспокоится или надо это перетерпеть? Из других отклонений - какая-то безумная гиперактивность, повышенное мочеотделение, аппетит.

Спасибо.
25 декабря 2014, 16:00
Рогачева Мария
Рогачева Мария Пользователь
Москва Был в сети: 15 февраля, 16:27
Здравствуйте. Паглюферал - необходимо под контролем лечащего врача снижать дозу, если судороги не будут наблюдаться и сдавать кровь на концентрацию фенобарбитала, чтобы корректировать дозировку.
Для дальнейшего лечения необходимо выполнить МРТ (без данного иследования диагноз точный не поставить и, как следствие, специфического лечения не назначить.
Так же, рекомендовано выполнить УЗИ сердца, при патологии сердца могут наблюдаться обмороки и судороги.
02 января 2015, 14:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!