Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Эрлихиоз у собаки :(

Эрлихиоз у собаки :(
leona77 Написать
leona77 Пользователь
Москва
Добрый день!
В конце февраля сделала плановый биохимический и клинический анализ крови . Собака себя чувствовала нормально. Никаких внешних признаков болезни не было.

По клиническому анализу были понижены:

Лейкоциты 3,7 тыс /мкл ( норма 6 - 17)
Тромбоциты 38 тыс/ мм куб. ( норма 190-550)

Врач заподозрил инфекцию. Сделали анализ методом ИФА на эрлехии и борлехии.

У собаки были обнаружены эрлехии в низком титре. Хотя собака себя чувствовала прекрасно. Пролечились юнидоксом, Принимали 1/6 таблетки 1 раз в день три недели ( у собаки вес 6 кг).

Так получилось, что нам пришлось в середине марта сдать клинический анализ ( это сразу после приема курса юнидоксом) в другой клинике. Анализ показал что у собаки лейкоциты пришли в норму, а тромбоциты поднялись до 146 тыс/ мм куб.

Сделали в начале июня в первой клинике снова анализ на эрлихиоз методом ИФА, клиничекий и биохимический анализ.
По ИФА обнаружины низкие титры эрлехии. По биохимии все в норме. По клиническому анализу понижены:

Лейкоциты 3,7 тыс /мкл ( норма 6 - 17)
Тромбоциты 36 тыс/ мм куб. ( норма 190-550)

1.Подскажите, как так получилось, что после лечения все стало приходить в норму, а спустя два месяца у собаки опять плохие анализы? Собака себя чувствует нормально. Никаких внешних признаков болезни нет.
2.Может была маленькая дозировка юнидокса?
3.Болеет ли эрлихиозом сейчас собака или это просто антитела остались в организме?
4. Если собака продолжает болеть эрлихиозом, ее можно вылечить?
5.Что делать дальше ( ни один врач ничего не может сказать внятно:( )?
11 июня 2012, 08:48
kamenskaya Написать
kamenskaya Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 10:53
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=648160
14 июня 2012, 19:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!