Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как можно быстрее избавиться от блох?

Как можно быстрее избавиться от блох?
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте!скажите пожалуйста как можно быстрее и безболезненно избавиться от блох?почему капать капли на холку можно только через 3 дня после мытья шампунем?просто ждать три дня это не выносимом помимо того что три кусают мою кошку они ку суют и меня с моим молодым человеком и спать дома не возможна,так и кошку приходиться выгонять из комнаты.У нас двухкомнатная квартира и хочется ее побыстрее об работать от блох.и можно ли пока нельзя карать на холку надеть на нее ошейник?
20 августа 2014, 12:26
olga bobrova Написать
olga bobrova Пользователь
москва Был в сети: 17 декабря, 14:09
потому что капли,до того как проникнуть в подкожно-жировую клетчатку, распространяются по липидному слою,который покрывает кожу животного. шампуни разрушают липидный слой, ему нужно два-три дня на восстановление. поэтому большинство производителей не рекомендуют применять капли два дня до и два дня после мытья. эффективность обработки снижается.
вам в любом случае нужно обработать всю квартиру от блох, тк они живут не на животном, а в окружающем пространство (ковры, плинтуса, щели, мягкая мебель, подстилки животного). обработать можно неостомозаном/бутоксом/спреем от блох для дома/шампунем от блох. обработка квартиры обязательна, иногда двух-трехкратная.
ошейники в большинстве своем являются дополнительной защитой, капли - основная. действовать ошейники начинают в полную меру примерно через неделю после надевания и в вашем случае будут практически бесполезны.
20 августа 2014, 14:59
olga bobrova Написать
olga bobrova Пользователь
москва Был в сети: 17 декабря, 14:09
в общем обработайте кошку фронтлайном комбо, а чем обработать квартиру написано в сообщении выше.
20 августа 2014, 15:00
Ksenia145 Написать
Ksenia145 Пользователь
Санкт-петербург Был в сети: 25 августа, 09:22
Хотела еще уточнить,я сегодня закапала ей капли,но вчера я мыла ее шампунем и многие пишут,что нужно после мытья ждать 2-3 дня т.к это может снизить эффект и вот если блохи не все подохнут у кошки по истечению 3-ех дней то когда можно ей закапать еще раз?
21 августа 2014, 00:42
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Вы хотите отравить кошку? Не забывайте, что все препараты от блох токсичны в той или иной степени.
21 августа 2014, 04:29
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 19 апреля, 11:03
Ksenia145:

я сегодня закапала ей капли


Я уже начинаю опасаться Вашего усердия... Вы капли куда закапали? Или все-таки нанесли на холку?

Повторную обработку рекомендуют через 2 месяца. Если часто моете животное - можно чуть раньше. Но лучше не экспериментировать со здоровьем питомца.

И не мойте больше кошку противоблошиным шампунем - достаточно сделанной обработки каплями. Лучше используйте остатки шампуня для обработки квартиры.

21 августа 2014, 04:38
olga bobrova Написать
olga bobrova Пользователь
москва Был в сети: 17 декабря, 14:09
мда. это же не досужий совет про два-три дня, это инструкция, которую конечно надо было соблюдать.
еще раз: блохи не живут на животном,они на нем питаются,а живут в коврах, подстилках, щелях итд. поэтому у кошки точно не подохнут все блохи,пока они есть в помещении. даже если бы она была правильно обработана,блохи бы просто переключились бы на людей.
нужно обязательно обработать квартиру.
токсичность конечно условна,тк такие капли не попадают в кровь при правильной обработке,но дерматит вполне у кошки может развиться,с учетом того, что шампуни противоблошиные далеко не мягкие.
21 августа 2014, 14:30
olga bobrova Написать
olga bobrova Пользователь
москва Был в сети: 17 декабря, 14:09
да, и тоже присоединюсь к вопросу выше. правильно ли капли нанесли ?
21 августа 2014, 14:35
olga bobrova Написать
olga bobrova Пользователь
москва Был в сети: 17 декабря, 14:09
и что это за капли были, как называются ?
21 августа 2014, 14:40
Ksenia145 Написать
Ksenia145 Пользователь
Санкт-петербург Был в сети: 25 августа, 09:22
Капли я нанесла правильно на холку и дома все самостоятельно продезифинцировала,завтра собираюсь вызывать службу по дезинфекции домой.интересует такой вопрос,если мы все пролезифицируем,а на кашке не все сдохнут паразиты что делать тогда?
И я так понимаю что шампунем от блох ее больше не мыть?
21 августа 2014, 15:11
olga bobrova Написать
olga bobrova Пользователь
москва Был в сети: 17 декабря, 14:09
не мыть.
ну в крайнем случае через недельку еще раз обработайте. важно, что за капли вы покупали и какие планируете купить. если фронтлайн или адвантейдж,то можно будет еще раз обработать,они не попадают в кровь. если стронгхолд,то нельзя,они системного действия,нужен более длительный перерыв.
и в конце этой эпопеи не забудьте дать препарат от глистов, лучше мильбемакс (блохи являются переносчиками круглых гельминтов).
и еще важно: чесаться кошка может еще долго,даже если блох не будет в квартире. это следствие аллергии на слюну блохи, развивается блошиный дерматит. такая реакция возможна даже если животное один раз укусила блоха и дома все чисто. чтобы животное не мучилось от зуда и наносило себе повреждения когтями,можно давать антигистаминные (супрастин,тавегил,кларитин - на выбор).
21 августа 2014, 19:02
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
И периодически выпаивайте энтеросгель, сейчас куча подделок на блохо- и глистогонки. Все не так безобидно, как кажется.
21 августа 2014, 19:06
Ksenia145 Написать
Ksenia145 Пользователь
Санкт-петербург Был в сети: 25 августа, 09:22
Энтеросгель его надо втирать в кошку?по поводу капель не помню к сожалению название!а от глистов я купила празител(он нормальный?)и если я ей закапала 20 числа капли?
Мне просто сказали,что капли ей стасуют где-то месяц,два это правда?
Спасибо большое,что помогаете!!!
22 августа 2014, 03:36
Ksenia145 Написать
Ksenia145 Пользователь
Санкт-петербург Был в сети: 25 августа, 09:22
И еще вопрос а капли нужно в случае чего покупать теми которыми капали или можно другие из тех которые вы посоветовали?надеюсь это уже не понадобится
22 августа 2014, 03:38
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 19 апреля, 11:03
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=452335
Энтеросгель кошке дают внутрь, от интоксикации.
22 августа 2014, 03:56
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Ksenia145:

Энтеросгель его надо втирать в кошку?

Улыбнули:)

22 августа 2014, 10:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!