Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


как помочь кошке с распадом опухоли

как помочь кошке с распадом опухоли
evitasm Написать
evitasm Пользователь
москва Был в сети: 15 апреля, 13:48
моей персидской кошечке 15 лет. два года у нее онкология молочной железы. не оперировали - она не очень сильная здоровьем.... сейчас начался распад опухоли - а какой уход проводить при этом - я не знаю.... кошечку пока усыплять не хочу - она в настроении, кушает хорошо, мурлычит....
29 марта 2011, 23:31
Agata&Marussia Написать
Agata&Marussia Пользователь
Москва
К сожалению, уважаемый evitasm, при распаде опухоли кошечке осталось в лучшем случае 3 месяца с постепенным угасанием. У нас то же самое. Кошке 15,5. Ветврач сказала: или оперируем, или усыпляем, когда угасать начнет. Анализы сделали, узи сделали, операцию сделали. Первые дни было все хорошо после операции. Сейчас лейкоциты поднялись, аппетит пропал, колем антибиотики, боремся. Прошло 10 дней. Думаю, справимся, и минимум еще год нам обеспечен! Спасибо моей врачу, она не сдается и нас с кошечкой вытягивает.
Так что - решать Вам. Без операции - пара месяцев. А дальше Вы сами не сможете на ее мучения смотреть, придется усыплять. Опухоль начнет гноиться. Пока обрабатывайте хотя бы мирамистином - прямо поливайте на эту открытую бульбу 1-2 раза в день, но не чаще. Можно противоопухолевые проколоть, но без операции смысла нет. Да и врач должен назначать.
29 марта 2011, 23:43
coshaki@mail.ru Написать
coshaki@mail.ru Пользователь
Москва Был в сети: 29 октября, 01:58
У меня 15-летняя кошка прожила с вскрывшейся опухолью мол. железы 2 года. Во-первых, кошку надо держать в попонке, в ветаптеках продаются послеоперационные попонки, но они не тянутся и сильно сковывают движения. Лучше купить х/б материал(стрейч, тот, что тянется) и сшить самим(я шила из тонкой джинсовой ткани стрейч). Т.к попонку придется менять ежедневно, а иногда и пару раз за день, если промокнет, надо иметь минимум 3 штуки. Вот выкройка:
30 марта 2011, 00:01
coshaki@mail.ru Написать
coshaki@mail.ru Пользователь
Москва Был в сети: 29 октября, 01:58
На спинке разъемная молния, чтобы легко одевалась, но не грубая, а тоненькая. На то место, где опухоль, настрочите марлев. салфеточку(как кармашек) и туда можно дополнительно вкладывать марлев. салфеточку, чтобы выделения из опухоли не просачивались наружу. Ежедневно язвочку обрабатывайте Хлоргексидином, можно в ветаптеке купить спрей "Мигстим" для обработки ран(он в аэрозоле-удобнее). Затем накладывайте мазь "Левомиколь"(если язва большая), у нас была небольшая язвочка-я присыпала подсушивающей присыпкой "Баксоцид"(вет.)
30 марта 2011, 00:11
coshaki@mail.ru Написать
coshaki@mail.ru Пользователь
Москва Был в сети: 29 октября, 01:58
В такой попонке кошке удобно, она не стесняет движений.
30 марта 2011, 00:13
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! обрабатывайте хлоргексидином, надевайте послеоперационную попону, более ничего не посоветуешь. Сделайте рентген грудной клетки и УЗИ брюшной полости для исключения метастазов. Если все чисто, анализы крови неплохие, то можно оперировать.
30 марта 2011, 11:58
evitasm Написать
evitasm Пользователь
москва Был в сети: 15 апреля, 13:48
то, что моя персидская киска дожила до 15 лет - это уже чудо....... персики обычно не доживают до этого возраста - по породе так. об операции речи не было с самого начала - она не перенесет, так что будет настраиваться на хороший уход..... у моей знакомой кошка (правда обычная) прожила при такой ситуации 1,5 года. и я хочу надеяться, хотя бы на это!
30 марта 2011, 13:05
evitasm Написать
evitasm Пользователь
москва Был в сети: 15 апреля, 13:48
спасибо! буду делать такую выкройку!
30 марта 2011, 13:10
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Здравствуйте.
У меня первая кошка Ракелька персидская прожила почти 17 лет. У неё тоже была опухоль молочной железы. Оперировать отказались, именно врач отказался, так как рядом был увеличенный лимфоузел. Жила она с это опухолью года Четыре наверно. И умерла не от опухоли как таковой, а от другого.

Я ей не попону делала, а фартучек на шейку. Было несколько штук, меняла. Попонка была не очень удобна из-за длинной шерсти. Длина фартучка где-то 30см а высота см 10-15.

Елена, какая у Вас кошечка, а в этой попонке просто очаровательная.
30 марта 2011, 13:28
coshaki@mail.ru Написать
coshaki@mail.ru Пользователь
Москва Был в сети: 29 октября, 01:58
Спасибо, Ирина! Действительно, она была моей любимицей,-красавица и умница! Но киса моя еще в позапрошлом году покинула меня и теперь ждет у Моста Радуги. Умерла тоже, кстати, не от рака.
30 марта 2011, 22:35
evitasm Написать
evitasm Пользователь
москва Был в сети: 15 апреля, 13:48
спасибо Вам! именно благодаря Вашему совету по попонке моя кошка была в ней, но была свободной в движении.... она сейчас на Радуге, нодо последней секунды ее жизнь была комфортной...
20 сентября 2012, 18:32
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Мягких облачков кошечке. И теплой светой радуги.
20 сентября 2012, 18:50
coshaki@mail.ru Написать
coshaki@mail.ru Пользователь
Москва Был в сети: 29 октября, 01:58
evitasm:

спасибо Вам! именно благодаря Вашему совету по попонке моя кошка была в ней, но была свободной в движении.... она сейчас на Радуге, нодо последней секунды ее жизнь была комфортной...



Очень рада, что хоть чем-то смогла помочь!

20 сентября 2012, 22:39
valechka05 Написать
valechka05 Пользователь
Харьков Был в сети: 19 июля, 18:52
носить попонку или специальную повязку, самофиксирующуюся, пользовались присыпкой с ксероформом и Чеми-среем, от перекиси водорода и левомиколя раны мокнут, обрабатывать перед присыпкой хлоргексидином. Продержались 50 дней, метастазы пошли в кишечник и мочевой пузырь, вариантов не осталось - пришлось усыпить. Желаю здоровья вашей кошечке, а вам терпения и не терять надежду, помните - это, к сожалению, неизлечимо...
Господи, пошли свое благословение маленьким стардальцам!
29 июня 2014, 22:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!