Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как правильно выкормить истощенного щенка после голодания?

Как правильно выкормить истощенного щенка после голодания?
InessаDzhus Написать
InessаDzhus Пользователь
Симферополь
Выхаживаю щенка (примерно 4 месяца), был сбит троллейбусом, перелом передней лапки (вет наложил гипс). Щенок очень истощен, когда гуляем на улице, берет и есть камни и палочки. Еду хватает, даже не жует. В туалет "по большому" ходит 1 раз в 2 дня. Чем лучше кормить, чтобы выходить его после голодания? Чтобы был норм туалет?
06 июня 2012, 12:00
viski Написать
viski Пользователь
Москва Был в сети: 06 декабря, 21:43
Больным и истощенным животным рекомендуют корм рекавери. Но это очень дорого.
Если он неприхотлив, кормите часто, но по-немногу: мясо, овощи обязательно, немного гречки или риса. Творог, йогурт,кефир - не жирные и без фруктовых добавок.
Можно и корм готовый Премиум или суперпремиум класса. Но сочетать натуралку и промкорма нельзя.
Если будете кормить натурой - нужны витамины, при кормлении готовым кормом витамины не нужны.

Гипс НЕСЪЕМНЫЙ редко ставят животным. Следите, что бы он не натирал лапу, что бы она не покраснела, не опухла., не стала слишком горячей. Гипс может перетянуть и сдавливать, натирать ткани и сделать еще хуже. Обычно накладывают лангету и вставляют спицу в кость.

Перелом был открытый или закрытый? При открытом переломе гипс вообще опасен.
06 июня 2012, 12:12
Веселова Е.А. Написать
Веселова Е.А. Пользователь
Москва Был в сети: 03 мая, 22:10
Здравствуйте!
Если щенок голодал длительное время, то его повышенный интерес к корму в свободном доступе и неутолимый аппетит вполне объясним. Сначала выберите тип рациона (промышленный или натуральный), начинайте с дробного кормления, т.е. по-немногу, но почаще (5-6 раз в день), далее в течение 7-10 дней увеличивая дозировку и снижая кратность, т.е. больше порция - пореже.
Лучше выбрать готовые корма, т.к. они сбалансированы, что для щенка, особенно в таком состоянии, немаловажно.
06 июня 2012, 13:00
InessаDzhus Написать
InessаDzhus Пользователь
Симферополь
Спасибо! Перелом был закрытым, осколочным на суставе, шпицу если бы поставили, то лапка вообще не функционировала, поэтому решили чтобы обросло костным мозолем. Гипс поставили хорошо, нигде не трет и лапка не опухает, делаю немножко легенькие массажи пушечек. Как Вы и советуете, кормлю 5-6 раз в день, по немного. Кормлю натуралкой, попробовала дать корм - так не жуя глотает, а натуралку я через блендер пропускаю...
06 июня 2012, 13:53
InessаDzhus Написать
InessаDzhus Пользователь
Симферополь
так же кололи 5 дней катозал, и принимаем витамины для кожи и шерсти, потому что было это все в ужасном состоянии, шерсть просто рвалась при легком потягивании.
06 июня 2012, 13:54
channet Написать
channet Пользователь
Москва
Вряд ли помогу вам советом, собак у нас никогда не было, просто не могла пройти мимо истории такого милого малыша!
Просто желаю крепкого здоровья и удачи вам и ему!
06 июня 2012, 23:35
InessаDzhus Написать
InessаDzhus Пользователь
Симферополь
Огромное спасибо!!!
07 июля 2012, 16:31
Santina Написать
Santina Пользователь
Десногорск Был в сети: 07 августа, 16:41
Удивительные глазки!
Немножко окрепнет-глистов ему потравите, лучше мильбемаксом, он дорогой. зато без побочек, 2 раза с интервалом в 2 недели, а потом ещё через 2 недели можно прививку поставить. Здоровья малышу!
07 июля 2012, 21:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!